Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Виды йоги и их отличия, Виды йоги
Веду здоровый образ жизни - никаких вредных привычек. В спортзал не хожу, так как там очень большие нагрузки на позвоночник и на сердце. Хочется быть в форме, но без лишних физических нагрузок.  Решила заняться йогой, но узнала, что есть разные виды йоги. Студий в городе много, какую выбрать не знаю. Расскажите пожалуйста, какие виды йоги и их отличия существуют? Может порекомендуете определенный вид?  Я слышала много про хатха-йогу, чем она отличается от других?
Я давно занимаюсь йогой. Знаю точно, что существует около 20 видов. Я лично занимаюсь хатха-йогой. Основа - специальные упражнения, их называют асаны и правильное дыхание. Самостоятельно заниматься не получится, лучше найти хорошего мастера йоги.
Алина, если вы хотите заниматься настоящей йогой, познать себя, то вам нужен мастер. А если вы хотите физически подтянуть тело, то можно в городе найти много студий йоги для начинающих. Есть и современные виды йоги, например, Бикрам, когда класс нагревают до 40 градусов, поэтому его называют горячей йогой. Аэро-йога – занятия на специальном гамаке, чтобы разгрузить позвоночник.
Йога - это не фитнес. Упражнения есть в каждом виде, но главное почувствовать гармонию тела и сознания. Отличия йоги в духовном плане - это воспитание в себе спокойствия и уравновешенности, очищение ума. Я бы порекомендовал заняться карма-йогой. Один из основных видов йоги, он успокаивает, приводит к равновесию. Цель - высокая концентрация на выполнении действий.
Действительно современные виды очень распространены. Но это не основа и там мало рассказывают об основах йоги, мало работают с нашим внутренним миром. В основном берут комплекс упражнений для каждой категории отдельно. Правильно заниматься йогой – это еще и диеты, питание, дыхание, медитация. Поищите, чтобы все было в комплексе. Тогда получите хороший результат.
Алина Кукуева, хатха включает в себя и медитацию, и упражнения. Но фраза "без лишних физических нагрузок"- немного смущает. Если Вам нужна именно физ. нагрузка, чтобы быть в форме- то напрячься придется.  
Катарина, я имела ввиду, что не нужно интенсивно заниматься физическими упражнениями, а так же поднимать или сдвигать тяжести. Понятное дело, что работать в йоге  приходится очень много.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)