Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Виды йоги и их отличия для начинающих, Йога для начинающих
Со школы еще страдаю искривлением позвоночника и болями в спине. Сходила к врачу, на массаж, но все же боли остаются. Мне массажист порекомендовал заняться йогой, так как она не дает больших нагрузок, но укрепляет мышцы. Так как я никогда не занималась йогой, все для меня в новинку.  Какие виды йоги и их отличия для начинающих?  Много ли времени уходит на тренировку и сколько раз в неделю можно заниматься? Можно ли самостоятельно заниматься дома каким-либо видом или же лучше записаться в студию?
Вы правильно для себя решили – йога действительно поможет с болью в спине. Я сама на себе это прочувствовала. Дома, я бы вам не советовала заниматься самостоятельно, так как вы можете делать движения неправильно, может сбиваться дыхание, а это очень важно. Виды йоги разнообразные, Их отличия для начинающих в том, что нужно решить импульсивный вы человек или нет. Если да, то вам нужна Кундалин йога, если спокойный человек, то хатха-йога.
Правильно, говорит Яна, что нужно заниматься в йога-центре, так как там проследят за всеми вашими движениями, подскажут как нужно делать правильно. Вы ведь хотите помочь себе, а не навредить, правильно? Я бы вам посоветовал Йога Айенгара – этот вид йоги очень щадящий, мягкий. Я сам с этого вида начинал, сейчас перешел на Хатха-йогу. Но вам нужны будут дополнительные приспособления: валики, одеяла, коврики.
Йога прекрасно помогает справиться со многими проблемами здоровья. А главное, что нормализуется кровообращение, обменные процессы улучшаются в организме. Зарема, вы начните с более простых упражнений, затем перейдете к сложным, это будет постепенно, не напрягайте организм. Пару занятий в неделю для начала достаточно, но в будущем можно делать комплекс упражнений каждое утро.
Для себя йогу открыл десять лет назад. Не знаю, что такое боли или давление. Попробовал несколько видов. Вам, Зарема, нужно решить самой, заниматься Хатха-йогой – это медитация в основном и комплекс асан. Может выбрать Кундалини, при котором распеваются мантры или же выбрать йога Айенгара, про которую уже писали. Доказано, что этот вид  помогает при искривлении позвоночника.
Спасибо большое за рекомендации. Я поняла, что самостоятельно разобраться будет сложно. Да и в интернете все равно нет полного курса. Из всего, что вы писали, я думаю, что йога Айенгара мне подойдет больше всего.
Здравствуйте, Зарема!

заниматься можно и самостоятельно в любое удобное для вас время
выбрать разные комплексы для занятий: http://www.video.oum.ru/categories/praktiki-yogi
Также есть трансляция уроков йоги онлайн: http://www.oum.ru/study/translyatsiya/

Присоединяйтесь!  :)
Зарема Алиева, на тренировку уходит ровно столько времени, сколько предусмотрено занятием в клубе. В хорошем клубе с понимающим тренером занятие распределено так, что вы успеваете и успокоить ум, и растянуть мышцы и физ. нагрузку дать, мне кажется, дома вы этого сделать не сможете, по незнанию. Ольга ссылки скинула интересные, не знала что йогу он-лайн транслируют- это удобно: в привычной обстановке под наблюдением специалиста )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)