Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Аюрведа доши
Я не так давно занимаюсь йогой. Мне все интересно, я даже планирую съездить в Индию, чтобы увидеть настоящих йогов. Много нового и интересного узнаю, но если честно, то все названия асан для меня сложно выговариваемые. Тут я недавно узнала, что существует  аюрведа доши. Читала информацию, но мало что поняла. В чем заключается это понятие?
Вам предстоит очень многое узнать. Конечно, все сложно для нашего человека. А вот поездка в Индию – правильное решение, нужно смотреть корни йоги и учиться. Аюверда доши – это состояние вашего организма, гармония между телом и разумом,  и есть даже специальные тесты.
Я вот слышал, что есть три направления доши: Вата, Питта и Капха. А вот в чем заключается основа? Что эти понятия означают?
Аюверда включает все эти элементы. Ватта – это воздух, Питта – огонь и вода, капха – вода и земля. Да, …. Тесты есть. Вы можете определить тип своего тела, можно определить какой у вас образ жизни, эмоциональное состояние, генетика. Но к одному виду доши мы не можем относиться, только к комбинации. Но если в вас все три доши, то это говорит о хорошем здоровье.
Есть даже описание, что необходимо вносить в рацион питания при определенной доши. Например, Питта – это крепкие люди, голодными раздражаются, им нужно хорошо питаться. Капха – полные, рыхлые люди. Они едят немного, да и полезно голодать. А вот Вата, к которым я отношусь едят очень много, но не полнеют.
Варя, а вы на каком языке с ними общаться собираетесь. Увидеть йогов можно и по картинке в интернете, самое интерсеное это общение с ними. Хотя желание хорошее, я бы тоже в Индию поехала, и в Японию хочу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)