Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Петербург аюрведа
Хочу поделиться с форумчанами своими открытиями. Я в пару месяцев назад ездил в Индию и узнал, что у них есть институты, в которой изучается аюрведа. Это древняя наука, с помощью которой лечат не только тело, но и душу. Создают гармонию между разумом и телом. Вернувшись в Петербург аюрведа стала незаменимой частью моей жизни. Интересно, а в Петербурге есть центры нетрадиционной медицины аюрведа?
Да, есть.  Конечно не много, я пока парочку только видел. Но там хорошие врачи остеопаты, масляные массажи делают, а так же питание подбирают по доши. При чем работают там не только индусы, но и россияне, которые учились в Индии.
А какие процедуры еще проводят? Я видела в интернете, что поливают теплым маслом, и даже делают очищение кишечника. Неужели это действительно так?
  Да, есть процедуры, которые не назовешь приятными, но они очищают организм. Например, намана  или васти - вызывать рвоту, очищать желудок. Но если честно, я такой метод не приемлю. Есть процедура насьям – очищение органов и полостей головы.
Я вот раньше думала, что полив какой-то жидкости на лицо или лоб неприятная процедура, даже к пыткам относила. Но есть  в центре аюрведа такая процедура, как широдхара. Моя подруга делала. В специальной комнате ей на лоб наливали масло. Сначала неприятные ощущения были. Но потом привыкла, говорит, что после нескольких процедур головные боли прекратились.
Макс, а что конкретно вы используете?

Кристина, а маслом выливают куда? и что дальше делают?
Яна Жукова, и что далее? Мне вот интересно - куда это масло девается? что просто масло льется и жизнь налаживается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)