Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Поза дерева в йоге
Добрый вечер, всем форумчанам. Я давно читаю форум, но написать решила только сейчас. Как новичок в йоге, конечно, я выполняю многие асаны, но вот что и для чего пока разбираюсь со временем. Мне нравится поза дерева в йоге. Поначалу было сложно делать – равновесие не держала, но потом справилась. А вот какую пользу приносит эта поза?
Все асаны в йоге очень важны и полезны. Но не забывайте, что есть и противопоказания. Поза дерева в йоге помогает приобрести равновесие не только физическое, но и эмоциональное. Большая концентрация внимания должна быть. А так же отлично подходит для становления осанки,  тренируются мышцы ног.
Спасибо за объяснение. Да, я заметила, что осанка стала лучше. Спина после первых упражнений болела, но сейчас никаких болей нет и мне кажется, что позвоночник немного растянулся и я как-будто стала выше.
Конечно, если делать асаны для позвоночника, они будут растягиваться и наш рост увеличивается. Я бы советовала позу дерева всем школьникам и студентам, а так же тем, у кого сидячая работа.
Я с вами согласна. После работы за компьютером по 8 часов, мне только поза дерева в йоге и помогает разгрузить позвоночник. Йога, в моей жизни спасение от многих болезней, а так же дарит хорошее настроение и спокойствие.
Образ энергетики дерева повторяет. Как потоки в дереве - от корня к кроне и переработанная солнцем вниз (руки в "намасте"  это крона, листья дерева) - так и в позе дерева по телу энергия течет. Причем важно замыкание пятки второй ноги на чакре муладхаре, это позволяет многократно усиливать этот поток, создавать вихрь.
Асана хорошо чистит позвоночный канал.
Мне очень нравиться эта поза. Для начала непривычно удержать равновесие и сконцентрироваться, а потом такое спокойствие наступает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)