Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога для беременных 1 триместр
Несколько месяцев назад я начала заниматься йогой, но дома и по видеодиску, а так же по видеороликам из интернета. Может не очень хорошо получается, но мне нравится и я увидела результат – тело стало более гибким. Не так давно узнала, что я жду ребенка. Бросать йогу не хочется, но все же страшно, а вдруг некоторые позы противопоказаны и я только наврежу. В чем заключается йога для беременных 1 триместр?
Дома можно заниматься йогой, но в вашем интересном положении для минимального риска лучше пойти в йога центр. Там проследят за вашим самочувствием и не дадут организму перенапрячься.
Во время беременности нужно заниматься йогой! Ведь она помогает избавится от головной боли, помогает снять тошноту, это хорошая профилактика от варикоза. А так же подготовит тело к рождению малыша. Вы только, начав в первом триместре, не останавливайтесь, а выполняйте асаны на протяжении всех 9 месяцев.
Правильно говорит Яна, что нужно выполнять все аккуратно, без риска. Вы проконсультируйтесь с врачом, а так же с инструктором по йоге, ведь есть противопоказания. Если у вас угроза выкидыша и вам прописано лежать, то нужно серьезно отнестись к проблеме и ТОЛЬКО с инструктором делать асаны в лежачем положении или вообще отказаться от йоги.
Я точно знаю, что нельзя делать упражнения, в которых складываешься (сложенный лист) или наклоняешься – в общем все, что качается пресса. Основные позы, которые разрешены – это сурья бхедана, чандра бхедана и уджайи. Здоровья вам и вашему малышу.
Ольга, делать резких движений и силовых упражнений в первый триместр нельзя, если вы будите двигаться плавно, медленно, а еще луче выполнять медитацию (нервничать то точно нельзя)- так вообще отлично будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)