Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Нидра йога медитация
Очень специфический вид йоги для меня, я думаю человек должен быть готов максимально расслабиться, иметь возможность углубиться внутрь себя так, чтобы он не ощущал никаких физических объектов.
На мой взгляд мало посещённому человеку трудно будет с первого занятия с учителем достигнуть этого результата. Да и зачем?) Скажите данный вид йоги чем разительно отличается от других видов и в чём преимущества?
Я бы не рискнула, читала описание, что человека погружают в состояние наподобие бессознательного, как будто между сном и явью.
Считаю, что данную технику рискованно применять без тренера, во всяком случае я бы не рискнула.
Во время медитаций человек входит в транс. но не нужно этого боятся, ведь мы часто сами входим в это состояние. Замечали, когда человек долго смотрит в одну точку и о чем-то думает, видно, что он не видит перед собой предметы. Здесь идет работа с подсознанием. А вот учителя нужно искать хорошего, ведь можно и на гипнотезера нарваться.
Я видел, как занимается нидра йогой мой однокашник. Он просто ложится на ровную поверхность, закрывает глаза и спокойно лежит определенное время. Говорит, что в этот промежуток времени он расслабляет тело и ум, старается практически не о чем не думать. Не знаю, как можно не думать несколько минут, не говоря уже о десятках минут, как это делает он.
Антон, понимаете "просто лежать" и "практически не думать" - это не про йога нидра, как я понимаю. Там немного в другом смысл, как я поняли из информации на форуме.
Sweet, а с первого раза никто и ничего не достигнет- да и зачем? Вы ведь не кросс сдаете, а разум в спокойствие приводите...вот и достигайте результата плавно и естественно.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)