Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Кундалини йога для начинающих
Рассматривала для себя разные виды йоги за последние несколько месяцев. Хатха-йогой я занимаюсь сейчас, а вот еще услышала о  кундалини йога для начинающих. Что это за вид такой и насколько сложен. Занимаюсь дома йогой, никакого мастера не знаю, спросить не у кого. А то, что написано в статьях мне понятно частично. Расскажите, кто занимается этим видом йоги?
Похвально, что вы самостоятельно пришли к йоге, но это очень сложно. Дома вы можете выполнять только физические упражнения, а  вот дыхание поставить может только мастер. Кундалини йога выполняется с закрытыми глазами, поются мантры и выполняются различные дыхательные методики. Поэтому самостоятельно вы не сможете делать так, как положено.
Очень жаль. Я понимаю, что дыхание мне не освоить самой. А какие мантры поют? Может у меня получится что-то воспроизвести и это тоже даст результат?
Защитные мантры нужно петь перед упражнениями, в течение медитации, сидя в позе лотоса несколько минут поется мантра «ОМ». Я бы вам все же советовала найти хорошего специалиста в этом виде. Очень много здесь нюансов.
Я тоже пытался заниматься самостоятельно кундалини йогой, но освоил для себя только асаны. Нашел йога-центр и мастера по кундалини, вот тогда и понял, что все это очень серьезно. Этот вид йоги повышает давление, поэтому пить кофе не желательно. Если упражнение сложное, то старайтесь делать его, но только с той силой, которой дает тело. Кундалини не может быть без мантр – это все единое целое. С помощью них вы очистите свое подсозниние и откроете в себе что-то новое.
Нелли, я пробовала. И на мой взгляд без тренера здесь никак. Если просто попробовать, есть музыка для кундалини...вот элементарные упражнения выполнять попробуйте, там для энергетики она мощная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)