Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Горячая бикрам йога
Очень люблю бани и сауны. Обязательно один раз в неделю посещаю свою любимую сауну на Заречной. Но не в этом суть. Когда я узнала, что есть горячая бикрам йога, то загорелась сходить хотя бы на одно занятие. Но я ничего не знаю о йоге. В чем заключается бикрам йога, в чем ее  польза?
Основатель бикрам йоги Бикрама Чоудхури, в честь него и назван этот вид. Когда-то он получил травму и выполнял асаны в прогретом помещении, травма стала лучше заживать.  Основные  позы взяты из хатха-йоги. Только выполняются в помещении, прогретом до 40 градусов.
При выполнении бикрам йоги вы потеете, тем самым из организма выводятся шлаки и соли. Тренируется сердечно-сосудистая система, но если у вас большие проблемы с сердцем, то вам это противопоказано.
Я согласен  с Кристиной. Я бы не рекомендовал заниматься бикрам йогой людям с проблемами сердца.  Есть можно за три часа до занятий и пить поменьше.  Не разговаривайте во время выполнения асан, а так же дышите носом, если станете дышать ртом, то у вас закружится голова.
У женщин есть свои болезни и проблемы, при менструации и гинекологических заболеваниях. А так же варикозе такая йога противопоказана. Но если у вас нет проблем со здоровьем, то увидите каким гибким станет ваше тело, а так же укрепится иммунная система.
Лейла, вот историю не знала появления, но знаю что выполняют асаны в прогретом помещении. Об эффективности и пользе: судить не могу, слишком противоречивые отзывы в интернете.  
Скажите. есть ли противопоказания по возрастному значению? Моей тетушке скоро будет 50, сравнительно полная. Хочет сейчас заняться собой, решила выйти на пенсию досрочно. Она у меня активная, постоянно в походы ходила, очень современная. Интересуется фитнесом. Но результата как такового нет. Может ей предложить йогу?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)