Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Парная йога асаны
С мужем видимся не так часто, как хотелось бы. Работа занимает большую часть времени. Но мы оба любим физические нагрузки. Когда-то ходили вместе на танцы – счастливое время было. Я сейчас занимаюсь йогой. Я выхожу на занятия, а муж как раз приходит с работы. Слышала, что есть парная йога асаны, которой можно выполнять и дома. Хочется больше времени проводить вместе, муж не против осваивать йогу, но насколько эффективно заниматься вместе не знаем.
Любые физические нагрузки – это уже большой плюс! А если еще и с любовью подойти к йоге. То у вас будет еще больший эффект, чем от самостоятельных занятий. Тем более вы сможете помочь друг другу сделать растяжку лучше и быстрее.  
У вас с мужем какие отношения на сегодняшний день? Я так понимаю, что конфликтов нет и вы понимаете друг друга. Это немаловажно. Ведь если есть какая-то ненависть, то можно сделать друг другу больно на подсознательном уровне. Поэтому во время выполнения асан ваши чувства друг к другу должны быть нежными и уважительными.
Да, с мужем у нас в отношениях проблем нет. Он занимался йогой последний раз наверно года три назад. Последнее время ходил в тренажерный зал, но не хватает ни времени, ни сил, да и до тренажерного зала ему ехать около часа. Хочет тоже вернуться к йоге, но дома.
Конечно тогда вам будет удобно дома заниматься парной йогой. Я вот с сестрой выполняла такие асаны, как Пашчимоттанасана, когда один человек входит в позу свернутого листа, а второй ложиться на спину своей спиной. Очень хорошо растягивается позвоночник. Любимая поза - Упавиштха конасана – садимся раздвинув ноги друг другу лицом и упираемся стопами, наклоняемся по часовой стрелке, а потом против, захватываем ногу партнера. Поз много, вы все можете найти или на этом сайте или же в интернете.
Ольга, а Вы начните. Тут же дело такое, можно собираться десять лет, а потом сожалеть, что так и не попробовали, а можно начать делать и понять- подходит оно вам или нет. Если ходите на йогу вы, спросите у тренера, какие рекомендации для подготовки к такому виду йоги- вдвоем.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)