Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Аюверда болезни
Интересно, что по аюверде есть четыре класса болезней:
1) болезни, которые достались нам от прошлых поколений
2) болезни, которые мы заработали в раннем периоде жизни
3) болезни, которые связаны с духами и те, которые лежат на поверхности.
На мой взгляд первые два пункта точно- есть же понятие наследственные заболевания и приобретенные, а вот последние два пункта мне, к сожалению не понятны.
Я думаю последнее связано с тем, что человек нарушает режим, не всегда по зависящим от него причинам- например голод, сонливость- данные состояния лечатся режимом, лечебными процедурами.
Наши болезни чаще всего от психологических проблем. Если в нас есть ненависть, злость, то организм ослабевает и мы чаще заболеваем. Нервная система сдается, иммунитет ослабевает. В аюверде прописана даже таблица, какие причины у каждой болезни. Например анемия расписана, как недостаток любви, страхи в жизни.
Я кстати тоже это заметила. А каким образом лечатся болезни с помощью йоги аюверда? Или же просто при выполнении асан укрепляется организм?
Читал про йогу аюверда. Очень мне понравилось, что нет никакого "волшебства". Все предельно ясно. Конечно все болезни от нервов. Но в аюверде помимо асан еще и используются народные методы лечения. Например, клизмы с кунжутовым маслом, примочки, диеты и так далее.
Интересненькая информация. Еще и лечится можно. Подскажите, Антон, вы сами какие-то болезни с помощью аюверда вылечили? Можно ли вылечить головную боль? И так как я занимаюсь йогой дома, то интересно, какие методы лечения в йоге можно проводить дома?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)