Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога нидра для начинающих
Сама процедура погружения в сон меня немного пугает...незнаю может йога нидра действительно помогает настолько расслабиться и почувствовать себя.
Сразу такие вопросы кто уже испытал на себе данную методику сколько длиться так называемый "сон", можно ли в любой момент выйти из него или это может сделать только учитель. Йога нидра чем хороша для практикующих её и сколько должен длиться минимальный курс.
Данный вид йоги нужно выполнять ежедневно и желательно в одно время, лучше выбрать для этого утро или вечер.
Самое интересное, что это не сон как таковой, а такое состояние полного спокойствия, медитации, которое несёт уравновешенность, здоровье.
Некоторые люди бодрствуют 24 часа в сутки, даже когда спят, их мозг постоянно работает. Организм не выдерживает нагрузки. Конечно же человек становится нервным, неуравновешенным. Йога нидра позволяет работать с подсознанием, успокаивает нервную систему. Я бы порекомендовала заниматься этим видом большей части нашего населения.
Виталина, очень сомневаюсь, что даже 10 часть нашего населения решится заниматься нидра йогой. Этот вид непонятен многим. А если еще иони узнают, что тут нужно входить в транс, то из 1000 только один и решится. Я вот только начал заниматься йогой, но к нидра йоги пока не готов.
Удивительный вид йоги.. И что действительно все заключается в том. чтоб спокойно лежать и ни о чем не думать? Как разнообразно все.... В транс многие входят, главное из него выйти....
Аркадий, не  утрируйте. Мы на занятиях тоже практикуем расслабление,  и  при чем не только тела, но и мозга. Нас учат концентрироваться на определенной мысли или стараться не думать вообще. Это безумно сложно, особенно для женщин. У нас за 10 секунд тысяча мыслей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)