Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Поза ребенка йога
Я уже в нескольких комплексах встречала "позу ребёнка" и для начинающих и для беременных, насколько я понимаю данная поза универсальна и поэтому она  часто включается в разного рода практики.
Чем хороша данная поза, как правильно её выполнять, почему её так часто практикуют и можно ли её выполнять людям с комплекцией больше чем нормальная? Болезни позвоночника являются противопоказанием к выполнению данной позы.
Да эта поза очень расслабляет , её нужно выполнять в течении 10 минут, в данной позе человек как бы уходит в себя, может успокоиться и сосредоточиться на самом главном для себя и осмыслить то, что является первоочередным.
Эта поза - расслабление организма. Используют ее между асанами. Главное - расслабление, ровное и спокойное дыхание. Мне поза ребенка помогает снять усталость, убирает боль в шее, успокаивает.
Для расслабления позвоночника и всего организма эта поза незаменима. Не при всех болезнях позвоночника есть противопоказание. тут нужно рассматривать случаи.
Я смотрела картинки выполнения позы ребенка. Вы пишите, что при беременности тоже можно выполнять. Но это точно не опасно и на ком сроке можно делать эту позу. Я думаю, что в третьем триместре это уже невозможно.
Мне нравится и "поза ребенка" и поза, к сожалению название забыла, когда лежа на спине сначала "березка", а потом ноги за голову...но просто не представляю как можно беременной выполнять такие позы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)