Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога для быстрого похудения
Всем доброго вечера. Я йогой не занимаюсь, но очень хотела бы спросить совета для своей мамы. Она весит достаточно много и хочет похудеть. Старалась сидеть на диете, но только разболелся желудок. Врач гомеопат, к которому она ходила сказал, что очень хорошее средство - йога для быстрого похудения. Но так как он не йог, то помочь с упражнениями не сможет. Скажите, что это за йога и в каком возрасте можно ей заниматься?
Надежда, Вы очень заботливая дочь. Я так понимаю, что у вашей мамы есть желание заниматься йогой, но она не знает какой? Правильно? Я бы вам порекомендовал начать с азов, для начинающих, а так же выполнять все правила йоги, особенно в питании. Ведь от этого будет зависеть быстрый результат.  
Да, мы с ней говорили о йоге, но она стесняется пойти на занятия, все ж таки вес большой, она неповоротливая. Но сил больше нет. Очень хочется ей похудеть. А что особенного в питании?
Йоги в основном вегетарианцы, но это не значит, что вам придется есть только одни капустные листы. Вы можете найти на этом сайте, какого рациона питания нужно будет придерживаться.
В интернете вы можете найти видео кундалини йоги для похудения. Вашей маме нужно отказаться от кислого, соленого, острого, все, что вызывает аппетит. Если будете выполнять асаны и правильно дышать, как рассказано в видео, то желание съесть побольше исчезнет. А это все поможет быстрее похудеть.  
Не ждите, что через неделю ваша мама  сбросит килограммы. Нужно  все делать постепенно. Только через месяца три вы увидите результат. Очень быстрое похудение приводит к еще большему набору веса. А занимаясь регулярно, вес будет уходить, все мышцы и кожа будут в тонусе, улучшится обмен веществ в организме, который не даст набирать лишние килограммы.
спасибо всем за советы. Я рассказала маме, показала, что это не очень сложно. Даже записала на индивидуальные занятия. Она пока стесняется при всех заниматься, но думаю потом перейдет в группу. все ж таки там новые знакомства будут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)