Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога виды направления
Я уже понимаю, что йога виды направления существует великое множество, как человеку, который далёк от мира йоги понять какое направление ему выбрать?
Есть какие то разительные отличия или они отличаются незначительно и самое главное выбрать мастера, учителя, а остальное все приложиться.
Я думаю, человеку, который только приходит в мир йоги нужно понять что именно он хочет, я, например, делаю ставку  на здоровье.
Если вы делаете акцент на здоровье то вам в хатха йогу, потом вы сами поймёте когда вам потребуется более высокий уровень, когда будет задействована и душа. А пока укрепляйте мышцы и оздоравливайтесь, это тоже важно.
Да после хатха йоги идёт карма йога, благодаря ей человек обретает душевное равновесие, становиться более спокойным.
Тут важен не результат, а дорога, то есть выполнение поз, которые и приносят удовлетворение.
Правильно нужно заниматься своим здоровьем, хотя внешний вид тоже важен.
Но иногда за идеальным фасадом прячутся болезни, злость в этом случае йога поможет сконцентрироваться и понять проблему, а значит и решить её.
Я так понимаю бешенство новичков выбирает хатха йогу) писала выше я одна из них, хотелось быстрым результатов, при том, что спортивная подготовка у меня школьная и давненько забытая.
А с учителем мне повезло, чётко всё объясняет, помогает, я очень довольна.
Если хатха йога это физическое развитие и связанное с ним умиротворение, то кундалини йога это больше работа с энергетическими каналами, не самый простой уровень и не все его могут достичь, хотя конечно могу ошибаться.
Исходя из сказанного вами, для меня тоже идеальный вариант - это хатха-йога. Как человек физически подкованный я за несколько недель освоил азы. Сейчас работаю над дыханием. Скажите, а в хатха-йоге нужно придерживаться определенного питания? А то мне мастер говорит, что моя еда ничего хорошего не дает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)