Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога позы на руках
Хотелось бы подтянуть рельеф рук, на мой взгляд позы на руках должны способствовать этому, но мне кажется они не самые простые, с какой позы стоит начать, просто у меня боязнь упасть выполняя данные позы, думаю может начать их делать с напарником. Я  видео смотрю данных поз и у меня возникает вопрос как можно балансировать в данных позах?  :)
Какие позы на руках выполняете вы, в чём их преимущества и легко ли даётся выполнение выбранных вами поз на руках.
Как вам поза лягушки  :D  это я её так образно называю)
Сидим на корточках широко раздвинув ноги, руки впереди постепенно весь тела перераспределяем на руки и при этом стопы сами оторвутся от пола- честно скажу сама ещё не делала, но видела, на мой взгляд не трудно.
Русалочка, я сама недоверчиво относилась к тому, что я смогу, по словам учителя, сделать стойку на руках в течении месяца. Реально я даже научилась делать её недели за три и до сих пор не верю в это))) Так что не пасуйте сразу, самое главное настрой на победу!
Так просто с наскока позы на руках не выполняются, изначально стоит хорошо освоить такие позы как поза воина, поза лодки, стойка на руках и выполнять их нужно не менее 30-45 секунд. После этого как мышцы станут более крепкими, переходят к асанам, которые выполняются на руках.
Я когда учила позу ворона делала это поэтапно, ещё чтобы при падении сильно не удариться использовала подушку, благодаря ей те падения которые у меня были при обучении прошли не так плачевно как могли бы.
Если у вас долгое время не получаются асаны на руках, то не расстраивайтесь. Регулярные тренировки и ваши руки будут сильными. Я предлагаю начать с легкой асаны - Бакасана. ее мне кажется смогут сделать многие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)