Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Позиции йоги
Мы созданы для движения, без него наше тело становиться дряблым, суставы работают не в полную силу, мышцы сердца также все это приводит к быстрому старению или к разного рода хроническим заболеваниям. Йога заставляет кровь быстрее бежать по сосудам, а это приводит к тому, что наши клетки интенсивнее снабжаются питательными веществами, кислородом, быстрее удаляются разного рода токсические вещества. Итог крепкий организм, здоровый сон и т.д. Позиции йоги обеспечивают нам движение, а значит полезны для организма.Чтобы перейти к позам йоги  лучше всего начать с обучения базовым позициям и тогда выполнение асан будет более качественным, а значит нести пользу.
Полностью с вами согласен. При чем если человек хочет просто поддерживать себя в хорошей физической форме, то можно заниматься и дома. Есть много разных курсов, записанных на диски или же в интернете. Но если интересует правильно для себя принять йогу, то лучше найти школу йоги и хорошего мастера.
Я очень люблю заниматься йогой на природе. А особенно  ранним утром на берегу моря. для этого на неделю - две еду к водоемам, морю. Получаешь энергетику не только от самих асан, а так же чувствуешь энергетику природы, шума моря, воздуха.  Всем советую.
Почитал форум, посмотрел видео. Решил для себя, что лучше все ж таки начинать с инструктором по йоге. А когда уже что-то освою, то дома или на природе самостоятельно заниматься буду. Вот только понимаю, что это дело кропотливое и много лет понадобится, чтобы понять как ПРАВИЛЬНО выполнять асаны.
Вот уже несколько недель занимаюсь йогой. Я с братьями выступаю на площадках, у нас танцевальный коллектив. Братья к сожалению меня не поддержали, занимаюсь один. для них йога показалась скучной. А я даже за такой короткий промежуток времени заметил, что сердечко стало лучше работать, да и самочувствие улучшилось. некоторые позиции в йоге похожи на позы в нижнем брейке ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)