Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] направления йоги.
Чтобы занятия йогой приносили максимум результата и удовольствия- нужно ответственно подойти к выбору направления йоги. Как правило, они носят имена своих создателей, если можно так сказать. Я очень долго изучала этот вопрос. Ходила в разные клубы и общалась с "тренерами" (немного не правильное слово для йоги, но и "учителем"- тоже назвать все же сложно, поэтому остановилась для себя на - "тренер" ). Так вот, теперь я подобрала два направления: хатха йога и шивананда йога. И вот между двумя этими выбрать не могу (....Вот такая незадача, решила с другими людьми пообщаться, может быть решение придет в диалоге.
Понимаете в чем сложность....йога это не физкультура, это не спорт....это сама жизнь, образ мышления...другой вопрос- что вы хотите от йоги: умиротворение либо гибкость тела? вот исходя их этого и выбирайте.
Сколько бы направлений йоги не было- Вы не узнаете обо всех подробно. Вам жизни не хватит на это. Поэтому не распыляйтесь. Если собираетесь заниматься в каком-либо центре вашего города- посмотрите что там есть и что вам больше подходит. Не забывайте, что на занятия нужно будет добираться и с занятий тоже: впечатления ведь будут испорчены, если потом придется ждать транспорт больше часа, например.
Ayra,  нужно ответственно подойти к процессу занятий: это не только приятные моменты медитаций и нагрузок, растяжек и прочего- это работа над собой, а этого многим не хватает.
Катарина, ну вот человек и говорит, что нужно подойти ответственно к выбору, потому что она должна понимать- потянет или для нее сложно восприятие этого вида.
Даниэла, а что потяните или нет? Такое чувство, что человеку замуж предлагают. Это конечно серьезный шаг и выбор, но решающих факторов много и первоочередной фактор- желание собственное.
Я сам в поиске направления йоги, скажу, что когда начал читать о видах, то решил для себя, что медитации или нирвана - это не мое. Сахаджи я так и не понял в чем заключается. А классическая йога понятна для всех. Вот хатха-йогу для себя и выбрал. Понял, что мне для самостоятельного изучения потребуется множество лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)