Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Легкие позы для йоги для двоих
Многие занимаются йогой, но по одиночке или же группой в зале. Я же люблю занятия вдвоем. Хочу поделится своим опытом и привлечь других. С мужем у нас стали отношения намного нежнее и доверие больше. Давайте учить легкие позы для йоги для двоих и делиться своими впечатлениями. Я вот обожаю позу Самолет. Ты чувствуешь поддержку партнера, психологически больше ему доверяешь, он твоя опора.
Я не пробовала позы для двоих. Муж не занимается йогой, считает, что это только для женщин.  Но мне очень хотелось бы, чтоб он меня поддерживал в начинаниях и сам не лежал на диване, а выполнял со мной асаны. Как можно его заинтересовать?
Сложный вопрос. Если человек не хочет заниматься физическими упражнениями, то вам будет сложно его привлечь. Но начните с массажа, ему понравится, потом, вносите некоторые элементы асан для растяжки, не говорите, что это йога, а просто гимнастика, может он по-другому будет воспринимать.
На что нужно делать акценты при выполнении йоги для двоих?
Главное – желание заниматься йогой. Одинаковая физическая подготовка, конечно же гигиена, а так же не маловажно весовая категория, почти одинаковая. Вы должны следить за своими ощущениями, говорить, если что-то неудобно или же болезненно, что недопустимо в йоге. Доверяйте друг другу.
Начинать легкие позы для йоги для двоих нужно с первого уровня. Используйте такие позы, как перевернутый треугольник, потягивание, двойная собака мордой вниз. Потом переходите к более сложному, например, лодочка или самолет.
А занятия йогой вдвоем нужно для людей разного пола или же можно  с братом выполнять асаны? Я своего брата тоже потихоньку к йоге приучаю. Этож вроде похоже на гимнастические пирамиды.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)