Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Все виды йоги и их назначения.
Очень высок интерес к всем видам йоги и их назначениям. Люди ищут информацию- что бы выбрать, на какой вид пойти. Бывает, что один и тот же вид йоги в разных центрах проходит по разному.
Я еще хотелось бы заметить, что многие давно известные и классически виды йоги- даже не проводятся в центра, потому что это йога с глубоким погружением (Бхакти, Раджа, Джняна..), большую популярность имеют: фитнес-йога, кундалини, аштанга, бикрам). Выбирать, конечно же, каждому по своему усмотрению, главное решить чего вы хотите от йоги  :!:
Я думаю, что отличаются в разных центрах, потому что человек, получивший знания, передает их другому со своей точки зрения. И на мой взгляд- популярность приобрели занятия, которые позволяют поддерживать физический тонус. А каков спрос, такое и предложение.
И вот с одной стороны- хорошо, что люди приучаются вести здоровый образ жизни и думать о чем то большем, чем "хлеб и зрелища", а с другой стороны- плохо, что за "бизнесом" теряется истинная йога- как то пафосно звучит, конечно, но мысль, думаю, ясна.
Радужная, поэтому во многих "коммерческих заведениях" и не претендуют на "истинную йогу". Просто делают "звучные названия" для занятий, чтобы привлечь людей, а тот кто хочет настоящей йоги- тот ищет иные способы.
Karina, а какие иные способы можно найти в пределах этого государства. Только если уехать куда то далеко-далеко, где можно найти истинного учителя.
Дорогие дамы...на самом деле многим из Вас и не нужно так глубоко вдаваться в учение, в знания...многим нужна просто психологическая и физическая разгрузка- ВСЕ. Поэтому не метайтесь в выборе
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)