Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Аштанга йога асаны
Поражаюсь, как многие йоги складываются. Такое ощущение, что они резиновые. Мне всегда было интересно, смогу ли я так. Хорошего тренера в нашем городке нет. Учится приходится самостоятельно. Ходила несколько месяцев на занятия, но меня не впечатлило, да и делали мы одно и тоже. А хочется развития. Слышала, что сейчас распространена аштанга йога. Какие в аштанга йога асаны? Можно ли их выполнять дома?
Аштанга йога действительно сейчас очень развита, но она сложная. Конечно начальный этап вам удастся пройти, но есть сложные асаны, которые невозможно сделать без учителя без травм.
Посмотрите видео, а так же много фотографий есть в интернете. Пройдя первый уровень, вам легче будет освоить следующий. Не все так быстро. Может ваш тренер  правильно делал, что показывал одно и тоже, чтоб ваше тело привыкло и подготовилось к новому уровню.
Да, отзанимавшись два месяца, вы не сможете перейти к чему-то другому. Я осваивал почти пол года. Вы походите около года, вот если все будет на одном и том же месте, тогда меняйте учителя. Йога Чикитса – это первый уровень – чистит и укрепляет тело.
Спасибо за советы.  Может действительно мало отзанималась. Попробую записаться в другую школу йоги, она открылась у нас три месяца назад. Хотя подруга мне сказала, что освоение йоги может длится несколько лет.
Ваша подруга права. Аштанга йога делится на так называемые серии. На каждую серию асан может уходить несколько лет. Наберитесь терпения и вперед. А дома все равно не получится правильно все выполнять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)