Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Горячая йога противопоказания?
Никак не могу понять: горячая йога- это отдельно выделенный вид йоги, или это просто усиленные упражнения для повышенного потоотделения, чтобы похудеть или повысить иммунитет? Кто уже занимается, девочки, расскажите что Вам говорят тренера- есть противопоказания у горячей йоги? Как правильно подходить к этим занятиям? Может не рекомендуют чего-то делать перед самими занятиями и после них? А еще как вы разгоряченные на улицу то потом выходите?
Любая физическая нагрузка, дает повышение температуры тела и выходите вы на улицу разгоряченным. Противопоказания, опять же, есть в любом виде нагрузки- даже йоге. Просто делайте все размеренно, "не через боль" и переодевайтесь после занятий в сухую одежду  ;)
Считают эффективным видом йоги из-за нагретости воздуха в помещении и повышенной влажности. Поэтому вопрос про улицу очень актуальный. Плюс- мне сомнительно, что только из-за повышенной температуры в помещении можно сильно эффективно похудеть. да и как-то йога ...все же это не про похудение, на мой взгляд.
Радужная, нагревают не тело до "горячего" состояния, а помещение..ну вроде как улучшает это эффект. Сама не пробовала, поэтому про "эффект"  реальный- ничего не скажу.  
Радужная, никаких усиленных упражнений и повышенного потоотделения) вернее оно конечно будет из-за нагрузки, но это не сама цель в занятиях. И это опять та же хатха йога и другие последовательные упражнения.  
Радужная, почитайте о бикрам-йога, это она.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)