Форум

Страницы: 1
RSS
Парная йога

У меня есть подруга, которая практикует йогу с мужем. и часто вижу на страницах в социальных сетях подобные фота (вот и на море они ездили, тоже такие фото "привезли"). Мне кажется это сближает. Но здесь же речь идет о доверии партнеру, в моем понимании. И стало мне интересно: парная йога- она должна быть именно с близким человеком в паре или можно найти партнера, которого ты абсолютно не знаешь? И возможно выполнение парных поз без энергетического обмена? или нужно, все же, искать близкого по духу человека?
Если бы Вы однажды побывали на занятиях по "вверению себя партнеру или коллективу", то вопросов бы не возникало. Это не в обиду сказано. Вот даже на картинке- Вы сможете расслабиться и ощущать "полет" тела и духа, если вас так будет держать не знакомый вам человек?
Да, расслабиться очень сложно со знакомыми людьми, что говорить о совершенно незнакомом человеке. Вот сможете ли вы довериться своему партнеру- это интересно. Ведь даже мужу не всегда на все 100 доверяешь.
Это прекрасная возможность для пары провести время. Тем более никто ж не говорит, что целый день в асанах принятых парно сидеть. НО...крайне редко когда муж и жена увлекаются одним и тем же ( это и йоги касается.
Karina, вот вот. все чаще муж дома на диване. А за фигурой следит и за душевным состоянием - жена  ;)
Я бы тоже не смог расслабится с чужим человеком. Поддержка для мужчины это одно, а тут нужно почувствовать друг друга. Лучше, если парной йогой занимаются близкие люди. Им легче и без обиды будет друг другу объяснить, удобная ли поза, может что-то поменять нужно.
Обиды вообще быть не должно, а вот чувство неловкости, что делаешь что-то не так и партнеру это доставляет некоторые неудобства. Я была как-то на занятии, мы разбились там на пары и нужно было проводить руками по телу партнера- я была жутко закомплексована и когда сама дотрагивалась, и когда ко мне прикасался чужой человек.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)