Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Виды йоги чем они отличаются
Решил заниматься йогой, так как моя девушка ее обожает. Думаю, что у нас все серьезно и хочу, чтоб были общие интересы. Я сам в прошлом спортсмен, сейчас изредка хожу в спортзал. Про йогу знаю, что очень хороша для растяжки. Стал искать школу йоги и узнал, что есть еще и разные направления. Какие бывают виды йоги чем они отличаются? Что мне лучше выбрать?
Многие идут на жертвы ради любимой. Понимаю тебя. Я тоже когда-то решил с парашюта прыгнуть, хорошо, что приземлился удачно, больше так не рискую. Но йога не такая опасная  ;)   Есть несколько видов йоги, я бы тебе посоветовал хатха-йогу – это основа, которую можешь найти в любой школе. А какой йогой твоя девушка занимается?
Понятненько. Да. В бараний рог я пока не собираюсь сворачиваться. А вот подтянуть тело можно было бы. Каким видом девушка занимается я не спросил – уточню. Я слышал про Бхакти-йогу и карма-йогу. Чем они отличаются?
Я не думаю, что тебе необходимы эти виды. Они в основном направлены на духовное открытие, любовь к миру. Бхакти-йога легкая в исполнении, а карма направлена на благо веры и божества.  
А бикрам-йога или горячая йога? Может этот вид выбрать. Вроде сердце у меня сильное, должен выдержать нагрузки, как вы думаете?
Это та же хатха-йога, только в жарком помещении. Может тогда лучше аштанга-виньянса. Этим видом можно заниматься многие годы и все равно будет что учить и познавать. Мне например, импонирует этот вид, потому что работаем над дыханием.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)