Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Какой вид йоги выбрать
Хотелось бы посоветоваться, узнать рекомендации: какой вид йоги выбрать, если мне нужно укрепить позвоночник, держать в тонусе мышцы и немного подтянуть общий тонус тела? Про медитации- не уверена, что у меня получиться прям вот углубиться в это состояние. Хотя по себе знаю, что при занятии физическими нагрузками- я и так ни о чем не думаю. Просто на динамичный спорт идти не хочу, мне нравится размеренные, плавные позу, упражнения в йоге, поэтому заинтересовалась именно ей. Только вот осталось выбрать/остановиться куда именно пойти?
Я считаю, что можно прочитать и услышать рекомендации и опыт других людей, но принимать решение все же самому. Плавные позы есть и в других предложениях спорт клубов тех же: например плавание или занятия с фит-болом (забыла как называется вид занятия), а еще можно пойти на цигун. Это помимо йоги, видите как много предложений.
Радужная, выбирайте тот вид, где больше поз, меньше медитации и сонастройки. Хороший мастер, в любом случае, стоит занятие так, чтобы человек "разогрел" мышцы и тело перед более сложными "позами". Когда вы начнете заниматься в любом случае- тело будет прорабатываться, как и мышцы. Главное выберете нормальный центр йоги.
А я думаю, если сильно сомневаетесь пойдите на разные занятия, но только к тем тренерам, которые могут быть в последствии вами выбраны. Ведь важную роль играет не только направление йоги, а и то- на сколько вам комфортно в этом зале и с этим тренером.
Радужная, если с позвоночником сильные проблемы- узнайте у доктора. Чтобы не было противопоказаний к каким либо позам. Йога в любом случае помогает укреплению мышц, но нужно быть осторожней.
Радужная, а пойдите куда-нибудь, начните а там видно будет. Сомневаться то можно всю жизнь. Ну не понравится один, пойдете на другой- кто мешает?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)