Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога вдвоем., где заниматься, какие позы/асаны
Тема, как и форум, интересный в целом, хочу и я вопрос задать форумчанам. Поделитесь отзывами, мнениями и практиками для йоги вдвоем. Где занимаетесь? Какие позы используете? Как сонастраиваетесь на единую волну, на занятие? А еще сезонность занятий интересует - ну .. летом на пляже (вот здесь вопрос еще- других людей не стесняетесь?), в лесу- здорово заниматься конечно, а осень и зима? В пределах дома только? Плохо представляю асаны на двоих в шубах  ;)
Знаете, если вы занимаетесь "для себя", то можно и дома, если площадь свободного пространства позволяет (помещение проветрили и вперед). На природе- очень все неоднозначно: во первых поверхность должна быть комфортная (не каждый сможет на пляже лечь на спину и второго человека поднять, например), плюс температура та же земли, песка и прочего...факторов очень много...тут к сезону не привязывайтесь.
Я думаю, что для начала дыхание или общая медитация. Иначе не сможете довериться партнеру. Не обязательно же на земле лежать, а зима в разных регионах- разная. И есть специальные костюмы, которые весят не много, но теплые.
Главное чтобы вдвоем было хорошо и комфортно и не важно где- вам везде будет комфортно, я так считаю. Пляж, лес, дом, да где угодно! Еще одежда должна быть комфортная.
Я считаю, что йогой вдвоем можно заниматься сугубо, когда сам что то уже умеешь, грубо говоря. Ведь это не только физические упражнения, это сближение выше чем физических тел- а если ты этого не достиг, как сможешь сблизиться с кем -то.
om_Andrey, а как на счет того, чтобы учиться вдвоем? Мне кажется так интересней- когда один не хочет заниматься, другой его подтягивает и наоборот )  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)