Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Аюрведа вата
Всем форумчанам добрый день. Решила подробнее изучить аюверду. Мне сказали, что мой тип тела похож на аюрведа вата. Но я не очень согласна с мнением. Я не совсем по описаниям похожа. Да, у меня тонкая кожа, волосы сравнительно тонкие, но я не считаю, что у меня тонкая кость и маленькая голова, как написано. Возможно ли, что я в себе сочетаю два вида доши?
Конечно же вы не можете относиться только к одному виду аюверда доши. Просто описание дается полное про тип, а человек в себе сочетает два, а иногда и три типа. Просто за основу берется то, что наиболее выражено. Если вы едите хорошо, но не поправляетесь. Всегда стройная и у вас тонкая кожа, видны вены, то больше относитесь к аюрведа вата.  
Да, я в себе это заметила. Я очень люблю путешествовать. По каждому типу есть описание питания. Есть ли какие-нибудь особенности в питании и может есть какие-то советы по Вата Пракрити?
Нет ничего плохого в аюрведа вата. Вы наверное к себе очень требовательны или просто не хотите относить к определенному виду, а быть индивидуальной личностью. Ищите положительные черты. Например, у  людей Вата очень большой потенциал в духовной жизни.
Варя, для каждой доши аюверда свои советы. Вам будет полезна маслянистая, питательная еда. Можно позволить сладкое, избегайте пережаренной пищи. Перед сном можете выпивать стакан горячего молока с шафраном, куркумой. Не бойтесь, здоровая пища не даст вам лишние килограммы. И кстати, все люди Вата любят путешествовать. Они начитаны, не любят сидеть на одном месте, им все интересно.
Я бы хотела дать вам советы по Пракрити. Так  как люди вата просыпаются рано, то вам ложиться нужно будет пораньше. Не перенапрягайтесь, выбирайте для себя вид йоги более мягкий, старайтесь избегать сквозняков. Для релакса выбирайте ароматы гвоздики, корицы, кардамона.
Направления доши мне напоминает характеристики нас в психологии, как меланхолик, холерик, как бы не смешно это звучало. Я тоже для себя прошла тест и тоже мой тип доши Вата. Стала придерживаться советов и организм стал лучше себя чувствовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)