Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] йога нидра отзывы
Я не понимаю, почему эту практику называют йогой? Там же просто ложись и по сути - расслабляйся, а потом представляй разные ситуации. Мне правда очень интересны по йога нидра отзывы услышать. Как у вас получается достичь этого состояния, как вы к этому готовитесь? За сколько до сна можно заниматься этой практикой? А можно утром на рассвете этим заниматься? Я думаю многим захочется немного структурировать свое состояние, успокоить ум.
Чтобы успокоить можно просто полежать и успокоить, можно музыку послушать расслабляющую. Как я вижу- йога нидра это немного другое. Самому интересно.
Только кажется, что все так легко. А вы попробуйте лечь и ни о чем не думать 15 минут. полностью расслабится. Смотреть, но не замечать физических предметов, а думать об одной мысли, сконцентрироваться и ни один звук вас не отвлечет от этой мысли. Почерьте - это безумно сложно и к этому можно идти несколько месяцев, а то и год.
Маринэ: эк вы хватили: "несколько месяцев, а то и год". А 12-16 лет минимум не хотите? И это для особо продвинутого и старательного. А для тех, кто раз в неделю или два бегает на часовое занятие это вообще недостижимо.
Я с вами согласен. Можно йогой всю жизнь заниматься и так не освоить ни одного направления  полностью. Я сам работаю над собой в медитации, но это безумно сложно и все равно тебя что-то постоянно отвлекает.
Гость, согласна с ваами конечно. Но ведь занятие часовое - это больше для выполнения асан или поз, а медетировать можно и дома по утрам, пусть небольшой отрезок времени.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)