Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Упражнения кундалини йоги
Я как человек новый в йоге, многое изучаю сам, а иногда спрашиваю своего наставника. На все вопросы он просто физически ответить не сможет и не успеет. Занимаюсь классической йогой, но мне сказали, что упражнения кундалини йоги
Благоприятно сказывается на здоровье организма. В чем заключаются эти упражнения и сколько их? Можно ли соединять эти два направления?
Как хорошо, что есть люди, которые приобщаются к йоге, а тем более интересуются чем-то новым. Я вам скажу, что действительно кундалини йога очень хороша. В ней много упражнений, но вы можете выбрать для себя несколько и дополнить классическую йогу. Поищите на сайтах, там увидите описание.
Спасибо, но я интернет весь уже перечитал и хотел бы выделить для себя эти упражнения. На чем сделать акцент?
Хорошо, я вам расскажу.  Я бы сказал, что эти упражнения для тех, у кого очень мало свободного времени.
1. Скрестите ноги, спина прямая, откройте глаза, руки на коленях. Поднимите руки на выдохе и отведите их назад, вернитесь в положение на вдохе.
2. Сядьте ровно, скрестите ноги, поднимите руки ладони вперед, делайте круговые движения от плеча в течение 10 минут.
3.  Левым пальцем закройте левую ноздрю и вдохните. Правым закройте правую и выдохните. Может кружится голова, мозг насыщается кислородом. Выполняйте по 3 минуты каждый день.
Спасибо. Я думал, что там стойку на голове придется делать. А все более просто.
Это только на первый взгляд просто, но всегда при выполнении наше тело с непривычки быстро сдается. А вот третье упражнение я делал первую неделю с головокружением.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)