Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Йога для беременных 3 триместр
Моя работа была очень активной – торговым представителем. Я ездила и ходила по городу. Узнав о беременности, я хорошо себя чувствовала и продолжала работать. Выйдя в декрет, мне не хватает движений. Но самостоятельно заниматься каким-нибудь видом опасно. Врачи говорят, что противопоказаний к физическим упражнениям у меня нет, но лучшее решение – это йога. Вот хочу посоветоваться чем полезна и опасна йога для беременных 3 триместр?
Это хорошо, что вы вели активный образ жизни. Вам сейчас будет не сложно заниматься упражнениями йоги. 3 триместр не такой уже и опасный, просто нужно знать некоторые правила и соблюдать их.
Я бы вам самостоятельно дома не рекомендовала заниматься йогой. Все ж таки родить раньше никому не хочется и нужно быть под наблюдением специалиста. В городах очень много школ йоги, выбирайте, какая ближе к вам.
Когда я была беременная, то занималась йогой дома. Но у меня уже до этого практика йоги была несколько лет, поэтому я знала, когда и как дышать.  Для себя выделила несколько асан: шавасана, но на боку, маласана, вирасана, Поза Двипада Питтхасана, а так же  Баддха конасана.
Первые два упражнения я знаю, а в чем заключаются остальные?
Поза Двипада Питтхасана  немного сложновата. Вы ложитесь, держитесь руками и стопами, таз приподнимаете, улучшает кровообращение. Вирасана благоприятно воздействует на связки и мышцы. Баддха конасана – убирает боль в пояснице, разгружает ноги, снимает отечность. Поищите картинки в инете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)