Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сахаджа йога мантры.
Мне очень нравятся мантры. Это особая для меня музыка, звуки, пение. Настраивают они на особый лад какой-то. Есть любимые мантры, есть те, которые мне не нравятся- какими бы "полезными" они ни были. Услышала недавно, что есть новое направление: сахаджа йога мантры. Само направление сахаджа йога- считается религиозным движением и это немного меня смущает. Кто то был на их занятиях, потому что они углубляются в медитацию- я бы попробовала.
Ну опять же, Лидия- вы знаете, что поют в Мантрах? Ведь каждый звук несет свою смысловую нагрузку (и энергетическую тоже, кстати сказать). Поэтому и некоторые могут не нравится, потому что энергетически вам не подходят.
Лидия, мантры это все же больше звуки, которые пропевают. Правильно вам сказал Андрей, что каждый звук настраивает на определенную вибрацию и значение и ответный отзыв с вашей стороны.
Как я слышала, Сахаджа новое направление и мантры и медитация влияют на нашу нервную систему. Тут главное выбрать правильно мастера и что он хочет донести до нас. Настоящие мастера дают пользу, а те, кто только зарабатывают деньги, могут вами манипулировать. Поузнавайте о школе сахаджи йоги в вашем городе поподробнее.
Не пугайте людей, Маринэ. Конечно многие могут нами манипулировать нами, но если школа йоги себя зарекомендовала. Если мастер долго учился, а еще и лучше, чтоб был приезжим из Индии, тоне нужно бояться. Вы сможете работать со своим подсознанием.
Знакомый занимался йогой Сахаджа. Он даже специально в Индию ездил. Я кроме физической подготовки в йоге для себя ничего не нашел. но он погружен полностью. Действительно поработали там над подсознанием и нервной системой. Если честно, не понимаю пение мантр.
Почитайте "Медитация", в этом же разделе, стр. 8. Может что-нибудь прояснится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)