Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вросший ноготь мешает заниматься йогой
Форумчане, сталкивался ли кто с проблемой вросшего ногтя? Мне вросший ноготь доставляет боль и дискомфорт, мешает заниматься йогой (((, как вылечить, придется полностью ноготь срезать?
С этим недугом борются в основном только хирургическим путем, народными ср-ми, но есть вероятность, если не поставить платину, скобу, что спустя некоторое время ноготь снова врастет в кожу и будет причинять боль, дискомфорт, так было у моего брата.
В общем, я считаю, что Вам нужна помощь профессионального специалиста, который удалит ногтевую пластину или часть, обработает палец и поставит скобу на некоторое время. Не бойтесь, скоба не помешает заниматься йогой. После такой процедуры я не думаю, что будет снова доставать вросший ноготь. Таким исправлением искривленных, вросших ногтей занимается несколько клиник, например, есть специалисты тут в клинике Подологии,  ДСК-1, Бест Клиник.
Делайте солевые ванночки, с фурацелином, все это поможет снять воспаление. А вообще, лучше к опытному специалисту обратится, он скорей всего предложит Вам сделать скобу ЗТО.
Вросший ноготь успешно сейчас лечат с помощью скоб, причем она совершенно не мешает заниматься спортом, йогой или еще чем-либо. Я думаю, Вам стоит обратится в какую-ниб. клинику, где лечат и выравнивает вросший ноготь, не мучайтесь, народные ср-ва все равно не помогут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)