1. Главная
  2. Форум
  3. Общий форум
  4. Стояние на гвоздях

Форум

Страницы: 1
RSS
Стояние на гвоздях
ОМ всем!

Совсем недавно начал заниматься хатха-йогой, с конца марта. Занимаюсь самостоятельно по видео для начинающих по утрам, по возможности вечером.
С января 2017 сыроед, практикую сухое голодание(примерно 1 раз в месяц по внутренним ощущениям, что это необходимо). Смотрю обучающие видео и читаю. Соблюдаю яму и нияму(стараюсь).
В общем очень давно было стремление стоять на гвоздях, необъяснимое, понимал что мне это нужно, не знаю зачем, но прямо тянуло на гвозди.

В итоге такая возможность представилась, встал на гвозди и стоял примерно 7 минут, боли особо не было, и чем дольше стоял, тем больше появилось ощущение энергии в теле, почувствовал "наполнение" и сошел с доски. Во всем теле опять очень сильное ощущение энергии, в руках, ногах, животе, сердце, примерно до середины груди. В общем стоял уже просто на полу и не мог понять что делать дальше, меня всего трясло, ощущения приятные, но непонятные, в итоге я опустился на пол в шашанкасану, и постепенно всё стало как обычно.

Поискал в интернете по вопросу "ощущение энергии после доски с гвоздями" толкового объяснения не нашел, в основном пишут о том что полезно для здоровья, укрепляет иммунитет и заряжает энергией(другое мнение, что наоборот тратит энергию).

Помогите разобраться что происходит, как быть дальше, опять-таки у меня очень сильное "внутреннее понимание", тяга, не знаю даже как назвать это состояние, в общем что это мне нужно(так же и сыроедением было). Вообще не понимаю что со мной происходит.

Благодарю!
ох, я все никак стоять не рискну.
Во время стояния на гвоздях и во время некоторых других практик, происходит очищение энергетических каналов тонкого тела и результате усиливается энергетический поток, энергия начинает лучше протекать по каналам, поэтому ощущается сильный энергетический эффект. Обычно чувствуется прилив энергии, подъём сознания, прояснение мыслей, легкость, внутренний свет, ощущение радости, у каждого проявляется по своему. Продолжайте заниматься практикой йоги, только направляйте полученную свыше энергию не на удовлетворение собственного эгоизма, иначе это приведёт к деградации, а направляйте всю благую энергию своим близким, друзьям, знакомым, тем кто Вас окружает, только тогда будет духовное развитие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)