1. Главная
  2. Форум
  3. Общий форум
  4. Беременность и йога

Форум

Страницы: 1
RSS
Беременность и йога
Слышала, что есть курсы по йоге для беременных. Подскажите, что можно, а что нельзя делать на курсах. И какого результата можно ждать.. Помогите, советом. йогой никогда не занималась.
Йога для беременной женщины и ребенка очень полезна. Все упражнения подбираются с учетом ее положения. Эти упражнения помогут ребенку принять нужную позу. И помогут облегчить роды.
Вы знаете,  еще до занятий йогой, при первой моей беременности  я ходила на курсы для беременных - родила без разрывов, можно даже сказать что довольно легко. Здорово тренирует мышцы пред родами.
Приступать можно на любом сроке, эффект, как и пишут выше,родишь без разрывов.
Слушайтесь тренера, он ответит на все Ваши вопросы - и своего организма. Я не слышала, чтобы йога при беременности навредила
Можно на любом сроке.
В самую первую очередь надо с тренером посоветоваться, он точно скажет - что можно, а что нельзя, в вашем конкретном случае. Либо ещё можно эти  https://betonmobile.ru/blog-post  блоги почитать, там тоже немало полезной информации. В любом случае, тут всё индивидуально, вряд ли можно дать какие-то общие советы.
Я до беременности активно занималась спортом (тренажерный зал 3-5 раз в неделю). Но так как моя беременность проходила с осложнениями и была долгожданной, мой врач почти сразу запретила мне занятия в тренажерке разрешила только совсем легкие упражнения, типа прогулочным шагом по беговой дорожке, а это скука смертная, никогда не любила кардио, особенно в таком формате. Хотя у меня подруги до 18 недель спокойно тренировались в тренажерке. Я теряю форму быстро и боялась, что возвращаться и восстанавливать форму буду долго, если вообще смогу, ныла об этом почти на каждом приеме. И в итоге моя врач «сжалилась» на 6 неделе разрешила мне ходить в бассейн и на йогу для беременных, ограничив программу некоторыми упражнениями. Вариантов клубов и спортивных центров масса, но самое главное это тренер. Перебрала я 3 клуба, в окончательном варианте дольше всего прозанималась в Реасане  https://reasun.ru на Варшавской удобно что и йога у них есть и бассейн. Тренеры внимательные, как я говорила у меня были ограничения по упражнениям и мне индивидуально подбирали другие упражнения, помнив об этом даже лучше, чем я)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)