1. Главная
  2. Форум
  3. Общий форум
  4. Чем вы чистите зубы ? и прочее о вашем здравом образе жизни

Форум

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чем вы чистите зубы ? и прочее о вашем здравом образе жизни, Быт .
Здравия!

У меня 3 вопроса.
1) про воду.
Я в этой ветке форума про воду почитала. Но никто на веды не ссылается. (или я пропустила?)
Что Аюрведа говорит по поводу воды? Какую воду лучше пить колодезную или дождевую?

2) Как избавиться от перхоти? В чём её причины и как бороться.

3) В книге Свами Сатьянанда Сарасвати "Кундалини тантра", прочитала фразу - огурцы. и чеснок хуже мяса.
Про чеснок я знаю. Он на тонкие тела плохо влияет. А вот про огурцы, это первое упоминание. С чем это связано?

Ответы на все эти 3 вопроса интересуют с точки зрения Аюрведы\Вед.  
ом!
Воду пью живую, сделанную электролизом из артезианской, то есть водой с растворённым в ней водородом.
Зубы чищу с древесным углем - ничего лучше, на мой взгляд, не бывает.
Кто чистит зубы содой - пусть будет готов к тому что вылетят пломбы и слезет эмаль....содой можно - но не чаще раза в неделю.
Мою тело - шампунем собственного изготовления на щёлоке и травах - волосы не только оживают, а начинают расти новые....
Тане Митрофановой - лучшая вода на планете из высокогорных родников, или хотя бы просто родников, но уже не такая сильная. Далее по убывающей - колодезная, из водоёмов и рек (не загаженых), из под крана фильтрованая-кипячёная, бутулированная....
Дождевую  - вообще не рекомендую.
Можно пить талую воду, но предпочитаю - очищенную и ионизированную электролизом.
Спасибо!
С водой, разобрались - колодезная.
Остаются открытыми вопросы про перхоть и огурцы  :)
Перхоть - клещи на голове....
А про огурцы - чесслово не знаю )
Так а что с ними делать, с этими клещами?
и интересно почитать про них поподробнее. Подскажете, где?
Спасибо!
Можно помыть голову горчицей несколько раз...
Здравствуйте1,. Воду пью родниковую (1 мин. пешком) иногда из под крана ( у нас она пракически не хлорируется и хорошего качества). 2,Пользуюсь обычным дешевым мылом. ( Чем дороже тем больше всякой фигни внем намешано, Кстати в дегтярном есть вредый компонент - не рекомендую). Мыло котрое подается под видом ручной работы зачастую делается из обычного магазинного. 3, Посуду мою  просто мылом, но  лучше - содой. А ваще продвинутые товарищи....
Отчего то не рекомндуют держать дома собак.... и мне кажется есть в этом разумное зерно....
Обрезают волосы чтоб попрощаьтся с прошлым. Если же нет желания расставаться с прошлым а наоборот оно положительно, то ...
практически в  любом мыле, используют животный жир ,
а где его берут все знают......
сейчас во всех городах есть вайшнавские   духовные академии
а там есть магазинчики ) я там беру вегетарианское мыло и зубную пасту  :)
Здравия ! Поделюсь своим опытом в этом вопросе  :)  . Воду пью из ключа -фильтрую катадином.    В марте месяце будет год как мою волосы "  они у меня до пояса " такой смесью " 2 ст. ложки ржаной муки запаренной кипятком, взбиваю это блендером и даю остыть. После добовляю сок половины лимона и иногда добовляю один желток выдавленный из плёночки." пробовала и белую муку  - тоже неплохо .Волосы привыкали в такому шампуню около месяца , сперва было ощущение непромытости . Зато теперь благодать ! Волосы оживились стали реально шелковистыми ,задышали ,зажили, блестят и радуют.  С того же времени исключила все мыла и моющие средства!             Мне 41 год -зубы все здоровые ,белые - я их с детства не чищю ,а после каждой еды акуратно прохожу по зубам и всей полости рта мягкой чёткой - как бы снимая остатки пищи. И по нанодности когда чювствую на них налёт то  берёзовой или липовой золой с чёткой.  Лицо ополаскиваю тёплой водой потом делаю моющие движения по массажным линиям оливковым или кунжутным маслами -потом смываю тёплой водой и напоследок холодной и вытераю салфеткой - результатом очень очень и очень довольна . И тело -  два раза в день под душ обтираю мочалкой и один раз в неделю делаю  горячюю ванную со смесью " 250гр. соды + 250гр. морской соли" дежать в воде до 15 минут ,после обтираюсь мочалкой "прекрасно сходит ораговевшая кожа" и ополаскиваюсь.     Посуду мою горчичным порошком или содой . У нас в доме 2 кошки - конечно требуют уход !  Они живут на кухне , пол протираю каждый день влажной тряпочкой,также как и их домик. На ночь или когда нас нет в доме прошу идти их  на улицу  ;)  . Сейчас подумываем на счёт сабаки но ещё  это только планы.
Долго искал решение этого вопроса. Поначалу чистил всевозможными натуральными зубными порошками, но из за неудобства использования и несбалансированного состава, отказался от них в пользу специальной зубной пасты под названием Rocs Bionica.

"Bionica на 94,2 % состоит из компонентов натурального происхождения, остальные 5.8 % ингредиентов являются синтезированными аналогами соединений организма человека."

Использую её достаточно долгое время, около года, и признаюсь, очень доволен.

О Rocs Bionica я узнал от небезызвестной в своих кругах Оли Малышевой, автора foodie-блога Salatshop. Так же, Оля Ведет колонку в Yoga Journal и активно популяризирует здоровый образ жизни. Иными словами, её мнение имеет определенный вес.

В целом зубная паста очень классная, советую попробовать если вы еще не определились с выбором.
Мы пьем фильтрованную воду из под крана, и также минеральную воду в стеклянной бутылке. Всю косметику и бытовую химию покупаем в специализированных эко-магазинах, перед покупкой обязательно проверяя состав    
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)