1. Главная
  2. Форум
  3. Общий форум
  4. Чем вы чистите зубы ? и прочее о вашем здравом образе жизни

Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем вы чистите зубы ? и прочее о вашем здравом образе жизни, Быт .
Какую воду вы пьете ? Чем моете тело ? Посуду ? Допустимы ли животные в доме ? Имеет ли длина волос силу - значение ?  
что ж такое -то ? что ж вы такие не общительные ? неужели так сложно просто и естественно поделиться или вы чего-то боитесь ? допустим более 30 человек ( просмотров ) отказали мне в помощи выразить свое мнение в моей личной ситуации не простой , но что же вам мешает ответить на такой пустяк ? безразличие ?  :D
 Только что прочитал, поэтому пишу сейчас, компетентные админы постоянно в разъездах, поэтому не отвечают, и вообще некуда торопиться. Зубы нужно чистить пастой без фтора. воду стараюсь пить самую простую. тело мою гелем, мылом, шампунем. Посуду нужно мыть руками, но часто пользуюсь посудомойкой. Животные в доме необходимы кошка и собака, но у меня только кошка увы. Длина волос имеет значение в зависимости от Ваших целей.
Александр , благодарю Вас . Вы используете хим средства для мытья посуды ?  
да использую, но в посудомойке после химии используется соль, которая не оставляет разводов.  
Какую воду вы пьете ? Чем моете тело ? Посуду ? Допустимы ли животные в доме ? Имеет ли длина волос силу - значение ?

Пью воду из-под фильтра обратного осмоса, хочу попробовать талую воду изготовить. На желанный фильтр, а в городе без него никак, денег пока нету :)
Тело мою мылом с бодягой (подмышки, кисти, паховую зону) , гелями, шампунями не пользуюсь, только на натуральных маслах, тело не оттираю от сала, хотя ороговевшую счищаю, а наоборот промасливаю, в частности, кунжутным маслом и потом в душ. Посуду хорошо бы мыть горчичным порошком, а не всякой химией, потому как интересно даже не то что остается на поверхности, а также и то, что мы сливаем в канализацию ;)
Считаю недопустимым держать животное в квартире в городе, это противоестественно, хотя в доме на природе - это более вероятно.
Имеет, соглашусь, смотря, какой опыт желаете накопить и какие цели преследуете.
Ом.
Здравствуйте!
Воду пью из под крана (Камчатский край). Тело мылом не мою - хожу в баню. Хочу отказаться от шампуней. Зубы чищу и солью и пастой зубной обычной. Животные нужны, без них тяжело. Негатив будней снимают здорово. Хотя и негуманно - им нужно жить на природе в доме. Насчет длины волос незнаю, но хочу попробовать длинные волосы вырасчивать.  Знаю что те кто перекрашивает волос в черный цвет делаются сильнее и здоровее.
моюсь дегтярным мылом, для посуды использую соду, зубы чищу специальной пастой из прополиса, животным нужна свобода а не квартирная клетка..  ;)
Всех приветствую!
Посуду мою горчичным порошком, можно ее смешать с содой.

Планирую волосы попробовать мыть обычной ржаной мукой, знакомая посоветовала.
Рецепт:
Взять немного ржаной муки (только не пшеничной!) сколько надо определяем на глаз, у всех по разному (2-3 столовых ложки на волосы до колен) развести в воде, тщательно взбить до образования пены, а потом этой кашицей вымыть волосы и выдержать на волосах минут 10. Промывать хорошо, если она не промывается полностью, не страшно, потом при высыхании остатки легко вычесываются. Её можно вместо мыла в душе использовать. Мылится и скользит хорошо.

Использую травяные настои для укрепления волос (крапива, лопух, шишки хмеля, ботва морковки; говорят, кора дуба хороша).
Друзья моют голову горчицей. С ней нужно договориться  :)  или найти особый свой подход, смешивая с медом, например  :)

Зубы чищу аюрведическим порошком из специй. Можно изготовить пасту самому, например, на основе сухих измельченных трав или глины, есть различные в сети рецепты.

Александр, расскажите, пожалуйста, про пасту из прополиса. Благодарю
valentusha,  Про аюрведические порошки солгасен. Раньше пользовался пастой meswak называется, в скоре отказался. Порошок можно найти даже российского производства. Волосы глиной делаю маску, потом ополаскиватель из крапивы, иногда из коры дуба. Про животных ... жить они может быть и должны в доме, но не в самом доме у вас на кровати. Пусть живут на улице. Я когда жил с матерью, у неё было 2 кошки и 1 маленькая собака в 3 комнатной квартире. Она ела вместе с ними, спала вместе с ними. Вы устанете от шерсти, да и не гигиенично держать их туалет у себя в доме. Даже свой туалет желательно иметь на улице, если живёте в деревне. Я люблю животных, но всем своё место.
Ом!)
Пью из колодца с фильтром, моюсь домашним мылом, зубы чищу водой, иногда аюрв. порошком (кора дуба, гвоздика, полынь.......) животных желательно на природе оставить))
ОМ
Воду пью с фильтра и три дня настоянную на шунгите. Настоянная вода заметно отличается.
Уже продолжительное время мою тело горчичным порошком (порошок разбавляю до консистенции жидкой сметаны), и иногда лимоном. Очень положительные результаты состояния кожи волос, и я сомневаюсь, что какое-либо "природное" мыло даст такое ощущение чистоты, в добавок это еще и приятно. Где-то через год мытья тела по такому методу стал ощущать как тело питается через кожу. Соответственно теперь вопрос про не природные средства гигиены не возникает вообще.
Зубы чищу без употребления вообще каких-либо паст. Раньше чистил пастой без фтора, пока не понял и не ощутил, что такая чистка есть не что иное как съедание небольшого количества пасты, что пищеварительная система начинает реагировать не здорово на такое действо.
Я тоже волосы и тело мою только горчичным порошком уже больше 2 лет, хотя горчица иногда и кусается  :) , но к этому привыкнуть  легко. Зубы чищу просто щеткой без ничего и до и после чистки и вообще в течении дня полощу рот настоем водяным ромашки. Посуду стараюсь мыть без каких либо средств, в крайнем случае использую хоз мыло. Дома есть кот - иногда очень помогает своим присутствием.
А сухим молоком не ко не пробовал чистить зубы?
Что в этом плохого, и хорошего?
Сам пробую, мне нравится. Где-то вычитал в интернете, что в Австралии так лечат кариес. Прикладывают какие-то вкладыши пропитанные сухим молоком.
По идее если там нет бактерий, и молоко без сахара, то наверное е плохо должно быть.

Ещё про голову.
А содой не кто не пробовал?
Нашел в интернете, что сода очень хорошо отмывает. Нужно насыпать за час до мытия ложку соды и распотрошить, чтобы все волосы и голова посыпались.  Несколько раз попробовал, вроде отмывает, но трудно пока сказать.
Кто-нибудь пробует так?
Сухим молоком не пробовала, в нем наверняка ничего полезного.
Хорошо очищают зубы - морская соль очень мелкая+сода. Плюс- чистые зубы , здоровые десна. Минус - быстро "вычищает" пломбы.  Голубая глина.

Содой волосы мыть не пробовала, но использую вместо дезодоранта (вымыть подмышки дегтярным мылом, припудрить содой). Даже при полуторачасовых тренировках в летнюю жару запаха нет.

О животных. Да, им действительно лучше на воле, но.. раз уж родилось собачье/кошачье дитя в неволе, не везти же его в лес ,на вольные хлеба, не выживет оно там, не умеет. У любящих хозяев - животные не страдают. Честно! %)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)