1. Главная
  2. Форум
  3. Общий форум
  4. Отзывы студентов о прошедшем курсе преподавателей

Форум

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Отзывы студентов о прошедшем курсе преподавателей
     Низкий поклон преподавателям  и организаторам курса за терпение, заботу, любовь и понимание, а главное за знания которые я получила на полугодовом преподавательском курсе 2013-2014 гг.
У меня есть небольшой опыт организации и преподавания и я знаю как это не просто. Но на этом курсе на столько все гармонично предусмотрено, столько любви и заботы, что хочеться благодарить и снова благодарить.
Были очень интересные, а главное познавательные занятия и лекции. На многие важные вещи открыли глаза, о которых я нигде не слышала, хотя много и читала и лекций слушала до этого курса.
Отдельная благодарность Валентине, куратору  г. Владивостока. Она все время меня поддерживала и вдохновляла пройти этот курс до конца, хотя мне с моей занятостью это не просто давалось.
У нас есть великолепная возможность быть полезными этому миру, нести любовь и мудрость накопленную веками. И в этом нам помогают такие замечательные люди как Андрей Верба, Катя Андросова и другие не менее замечательные преподаватели клуба.
Мне очень повезло в жизни, что я встретила таких людей, что соприкоснулась с такими глубокими знаниями. Это самое главное сокровище в этом, а может и в других мирах.
     От всей души с глубого БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
Выражаю огромную Благодарность преподавателям и организаторам полугодового Преподавательского курса 2013-2014 гг.
за прекрасно построенный и организованный преподавательский курс, за знания которые мне удалось получить на данном курсе, за требования к самообучению и поддержания интереса к саморазвитию.
Отдельную Благодарность выражаю Екатерине Андросовой за индивидуальный подход к каждому студенту, за понимание жизненных ситуаций каждого обучающего, за терпение, за прекрасные организаторские способности, ответственность, за вдохновение к освоению практик йоги. Екатерина моя Вам огромная Благодарность и Уважение за душевный и духовный подход к своему делу!!!
Выражаю Благодарность Андрею Вербе за интересные и познавательные лекции, доступные для восприятия. Столкнувшись с текстами по йоге и ведической литературой достаточно сложно разобраться в сути произведений, лекции Андрея мне очень помогли и помогают в освоении философии йоги и ведических текстов. Андрей Верба может объяснить сложные вещи доступным способом!!! Я изучала философию на протяжении 5 лет (преподаватель философии), но вещи о которых рассказывал Андрей можно получить только из скрупулезного изучения текстов, большого опыта, работы над собой, лекции его меня поразили!
Благодарю Владимира Васильева за познавательную лекцию по питанию, была на его онлайн семинаре сначала, очень понравился его подход. Рассказывает не только о системе питания в текстах по йоге, но и о современных научных исследованиях, о собственном опыте.
Выражаю благодарность: Андрею Голубеву за лекции по криям,  шаткармам и практику йога-нидры, Антону Чудину за лекции по Пранаямам и другим преподавателям курса которые  вложили свои силы для того, чтобы дать нам новые знания и практики!!!
С Уважением, Наталья.
Илья Чернышов Благодарю за недавние занятия! очень понравился твой комплекс и ритм преподавания, прям то что надо,!почаще выходи в эфир=)))  
Меня зовут Наталья, и я хотела бы поделиться своим опытом прохождения курсов для преподавателей йоги «интенсив 2015» с клубом Oum.ru. Всё началось в 2013 году, когда, вдохновившись лекциями Андрея Верба, я решила заняться практиками йоги серьёзно, как говорится «по-взрослому». А для этого необходимо максимальное погружение. Чтобы оно началось надо было начинать преподавать самой. Осознав это, я отправилась на курсы для преподавателей у себя в городе (на тот момент этот вариант казался мне лучшим, да и обучаться с клубом Oum.ru не было возможности). Курсы оказались довольно полезными. Мы хорошо разбирали отстройку асан, шаткармы, йогатерапию, но глубины знаний не было. Только поверхностно и только то, что нужно «клиентам». Таким образом, получив сертификат, вопросов стало ещё больше. Осталось чувство, будто самого главного-то нам и не сказали. На тот момент я уже приняла решение ехать в йога-лагерь «Аура» на р.Жане. Чувствовала необходимость утвердиться на пути, пообщаться с единомышленниками, но главной целью было попасть на лекции Андрея Верба, задать ему несколько вопросов лично и расширить своё миропонимание. Всё так и получилось. Результатом поездки стал вывод – тех знаний, которые мне дали на предыдущих курсах недостаточно. Хотелось чего-то серьёзнее. И уже без доли сомнений я начала прикладывать усилия, чтобы летом 2015 года пройти курсы с клубом Oum.ru. Было осознание, что нельзя останавливаться, необходимо расширять свои знания в йоге, ибо учение – это свет, а учение йоги – это бесконечный источник света! Поездка была долгожданной. Единственное из-за чего я переживала – это дорога, которая казалась непроходимым квестом. Но мне повезло. Добиралась до КЦ «Аура» я не одна, а с прекрасной девушкой, с которой мы очень подружились и продолжаем общаться после курсов. День приезда был не прост. Дорога вымотала плюс новое место, новые люди, непривычные условия проживания. Пару дней потребовалось, чтобы в полной мере осознать происходящее и немного привыкнуть. В очередной раз убедилась – человек может приспособиться к любым условиям. Что со мной и произошло. Еда 2 раза в день вместо привычных 3х – отлично! Так даже лучше. Холодный душ – да не проблема! Сон в спальнике практически на полу – что может быть приятнее после насыщенного дня!?  А дни на курсе были действительно насыщенные. В начале тело и ум привыкали, но через пару дней процесс пошел по накатанной. На утренних концентрациях был небольшой прогресс, начала чувствовать подъем энергии по позвоночнику, улучшилась сама концентрация, стала сидеть, не меняя ноги, практически до конца. Каждая практика асан была очень интересной. Все преподаватели давали что-то новое, что-то чего не было до этого. Так как я уже сама преподаю, то посещать практики в качестве занимающегося почти нет возможности. Но на курсе я вспомнила  о полном погружении в практику асан. Ежедневно у нас была часовая мантра «Ом». Одна из самых любимых и долгожданных. Место её проведения не простое. На территории КЦ «Аура» есть потрясающее сооружение – сфера. Так вот мантра там звучит необыкновенно! Удалось несколько раз получить интересный опыт, что в очередной раз доказало мне мощь и глубину мантры «Ом». Трудно описать весь спектр чувств, которые мне довелось испытать в течение этих двух недель. От желания сбежать до полного принятия и гармонии с окружающей реальностью. Я очень рада, что у меня была возможность приехать на  эти курсы, расширить свои знания о йоге, познакомиться с замечательными людьми, получить личный опыт в практике и пройти те уроки, которые мне были необходимы. Благодарю всех преподавателей за их вклад в моё развитие! Ом!
Я очень благодарна, что у меня теперь есть возможность написать отзыв о пройденном курсе преподавателей 2015, хотя мне и по сей день еще не совсем верится.

1)Во-первых, я благодарю Андрея Вербу за возможность понять, что есть более простая и более наполненная смыслом жизнь, к которой должны стремиться все здравомыслящие люди. И за то, что есть такое замечательное место Аура, где везде слышится звук Ом)))
2) Во-вторых, я благодарю всех ребят Преподавателей практик, лекций, медитаций- все эти ощущения останутся в памяти на всю жизнь! Меня действительно удивил такой серьезный подход, потому что даже если не хочешь запоминать что-то или учить, то все равно запомнишь. Вариантов нет))) Сколько раз мы разобрали, проговорили все асаны и другие важные моменты.
3) Замечательно, что есть возможность записать, снять на видео то, что хочешь увезти с собой и воспроизводить потом дома. Очень помогают эти материалы.
4) Из субъективных пожеланий- это один день выходной сделать после первой недели, очень его не хватало.
5) Здорово, что ребята делятся всегда личным опытом, все это очень нужно и полезно тем,кто желает развиваться дальше!
Желаю всем Преподавателям и участникам дальнейшего развития, совместных интересных туров и проектов во Благо Всех Живых Существ! Ом! Тем, кто еще не был на курсе, обязательно его пройти и поволонтерить какое-то время).
Друзья, Ом! Хочется поделиться впечатлениями о полугодовом  курсе преподавателей 2015-2016г., который мне посчастливилось пройти в  онлайн -режиме. Оглядываясь назад, очень рада, что остановилась именно на клубе oum.ru, за что отдельная благодарность Марине Лысяк!
Хотя изначально шла  за систематизацией уже известной мне информации, рекомендациями по проведению занятий, правильности отстройки асан … Но главным открытием курса для меня стала Энергия. Теперь чувствую и понимаю то, что раньше казалось чем-то нереальным. Например, чакры. Как оказалось, это не просто абстрактное понятие – каждый из нас ощущает энергию в этих центрах или ее дефицит, но мы не понимаем этого из-за отсутствия необходимых знаний. Используя определенные инструменты (о них очень подробно рассказывают на курсе) энергию можно перенаправлять  на более высокие уровни и исключать ее утечку.
Кто-то говорит, что этот год  прошел быстро. У меня же обратная ситуация. Кажется, что все, что было в моей жизни до этого – только подготовка к курсу. Надеюсь, смогу  достойно нести и передавать эти знания.
Рекомендую курс для всех, кто стремится к развитию и адекватности. Программа очень многогранная, подается в доступной форме, предусмотрено методическое пособие.  Также много рекомендаций  и мотиваций для студентов, которые еще никогда не вели занятия. Обмен опытом, дельные практические советы. А занятия онлайн  оказались эффективными, была возможность смотреть повторы трансляций.
Огромнейшая благодарность всем преподавателям курса!!! До встречи на 2 году обучения :)
 Так получилось, что своё первое занятие по йоге я провела до поступления на курсы преподавателей. И после этого занятия я поняла, что я Хочу этим заниматься, и что мне обязательно  нужно идти Учиться. При чем, учиться не для получения документа, подтверждающего компетентность, а именно для получения Знаний. Курсы преподавателей OUM.RU. рекомендовал знакомый преподаватель йоги. Было много сомнений и колебаний: справлюсь ли я, у меня нет опыта преподавания, нет соответствующего образования, да и личной практики маленький срок. Да и сумма оплаты казалась не реальной. Конечно, я проверила альтернативные варианты обучения, но вернулась к OUM.RU. Во первых, положительные рекомендации, во вторых удобный вариант обучения (онлайн- по выходным дням), в третьих, почему то хотелось именно сюда... И каким-то чудодейственным способом и деньги нашлись на обучение, при чем, без долгов и кредитов.
То, что, я узнала за период обучения на 1 курсе, самостоятельно я бы изучала не один год. Здесь я получила только нужную информацию, Теперь у меня есть понимание в каком направлении двигаться, что читать, и что делать. Полученных знаний мне хватит, думаю, не на один год. Изменился мой образ жизни, начиная с питания и заканчивая отношениями с окружающим миром и с собой.  Ответственность перед занимающимися дисциплинирует и мотивирует к  развитию.    
        Особенные впечатления остались от очных занятий в КЦ “Аура”. Там я восполнила недостаток взаимодействия с энергией группы, и воочию увидела какую огромную работу проделывают преподаватели клуба .OUM.RU.  За что и выражаю им свою благодарность.  Учиться у таких людей, поистине подарок судьбы.
Если вы решили стать преподавателем йоги, не сомневайтесь в правильности выбора, и не откладывайте это решение на следующий год. Тем самым, вы успеете сделать в этой жизни гораздо больше благих дел. ОМ!
Благодарю всех преподавателей и участников курса 2015-2016 гг. за знания, за общую энергию, за возможность выйти на новый уровень, за вдохновение!
Я приступила к обучению, имея полуторагодовалый опыт преподавания. Всегда чувствовала некий внутренний протест перед традиционными курсами для преподавателей, т.к. за 1-2 недели они выпускают "специалистов", зачастую не имеющих даже опыта личной практики за плечами. Много занималась самообразованием, а также убеждениями в йога-студиях, что я могу преподавать, несмотря на отсутствие сертификата. Однако свою школу постоянно искала.
И нашла. Как и для многих, главным маяком стал Андрей Верба, на первой же услышанной лекции я зависла и поняла: мне сюда. Была приятно удивлена, когда узнала, что есть возможность заниматься онлайн. В современном мире это очень важная опция. То, что в итоге мне дал курс, на порядок превысило мои ожидания: с одной стороны, я получила систему (то, что по крупицам собиралось мною в течение нескольких лет, разложилось по полочкам), с другой стороны, я окончательно утвердилась в том, что стою на правильном пути и в случае необходимости знаю, куда прийти за советом и помощью.
Интересным стал тот факт, что я интуитивно подала заявку на сертификат международного образца и тут не ошиблась, т.к. до конца года планирую переезд в Италию по делам сердечным. Моего мужчину я встретила через месяц после начала курса и он всячески поддерживает меня в вопросах йоги. Немного страшно, т.к. совсем ново, но у меня есть отличная база и клуб OUM.RU, а вместе мы – сила.
Решение пройти курсы для преподавателей было спонтанным, но не случайным. Оно созрело внутри, проросло как росток и реализовалось! Как всегда, было несколько препятствий и обстоятельств, когда хотелось перенести или отложить обучение. Но всегда что-то внутри подсказывало, что все по-настоящему и надо выбирать действительно важное и главное в жизни, расставлять приоритеты.
Двигаясь по жизни, занимаясь разными видами деятельности, меняя личную жизнь, двигаясь по чужим ориентирам, пытаясь быть "нормальным" в глазах близких и окружающих, в итоге стал остро ощущать, что делаю ошибки, двигаюсь не в ту сторону, проживаю не свою жизнь, а трачу время этого драгоценного рождения на свои эгоистические цели. Голос изнутри всегда подсказывал, что будь честным и открытым, живи, а не прячься за маской успешности, важности и значимости! И вот однажды, проснувшись рано-рано утром пришла мысль, такая ясная и очевидная, которая была только моя, не услышанная где-то или кем-то навязанная, а моя, что пора возвращаться к себе домой, туда где хочется быть и творить... Это было настолько четко и очевидно, что откладывать уже было опасно и глупо...

Мое знакомство с йогой началось 10 лет назад и спустя три года занятий был большой откат из-за кармических долгов (травмы) на долгое время. Оказавшись один на один с ситуацией, без наставника, сделал неверные выводы и остановился. Вернулся на рельсы обычной социальной рутины и жизнь покатилась по привычным правилам игры. Но душа всегда знает, зачем она здесь и я стал искать. Много лет читал, смотрел видео, искал, разматывал клубок и медленно подбирался к тому, чтобы выбрать и поехать на ретрит "Погружение в тишину" на котором и принял решение второй раз войти в одну и ту же реку!
На курс собирался с благословением близких и по воле Богов удалось совместить личные и семейные цели. Нарисовать образ самого обучения, рассказать о пользе и опыте, пережитом во время пребывания в КЦ "АУРА" трудно, как рассказать о вкусе апельсинового сока тому, кто никогда его не пробовал. Как написал выше, возвращаться домой всегда легко и приятно, так и получилось, встреча с единомышленниками наполнила уверенностью в выбранном направлении и энергией для завершения начатого. Все, от самого места, режима дня, вкусной кухни, переменчивой погоды и интенсивного профессионального обучения до приятного и позитивного общения с участниками курсов со всей Евразии, а главное с преподавателями, практиками своего дела, все вызывало в душе чувство искренней благодарности за возможность прикоснуться к знаниям и опыту учителей прошлого! Чуть больше двух недель обучения и самообразования пролетели быстро, график был плотный и насыщенный информацией, опытом и эмоциями, было тяжело и легко одновременно. Но к моменту экзамена мы все уже были одной большой семье, одним живым организмом, готовым помогать и поддерживать друг друга. Может и поэтому все удачно преодолели финишную черту обучения и получили сертификаты преподавателей,  хотя многие признавались по окончанию, что увозят из АУРЫ что-то большее, чем заветный документ об окончании курсов.
Отдельных слов благодарности заслуживает весь преподавательский состав и отдельно  Андрей Верба, а также незабываемый коллектив волонтеров и всех, кто вместе с нами находился в это время рядом!
Низкий поклон за Ваш вклад в меня, за свет, который несет команда OUM.ru и за прекрасную возможность обучаться йоге по-взрослому у практиков своего дела!
Уважаемые, преподаватели курса и не менее уважаемые участники , хочу поблагодарить вас за время проведённое вместе ! Атмосфера йога лагеря проста и душевна , люди ,объединённые одной целью - грандиозная сила ! Так долго мне хотелось попасть на данный курс , много препятствий преодолено . Много раз говорила и сейчас повторюсь : программа курса филигранно составлена , преподаватели все абсолютно, знатоки своих тем и относятся к своей деятельности ответственно . Не поучают, а корректно направляют внимание участников курсов к авторитетным источникам знаний ,понятно , доходчиво поясняя материал . Времени для грусти по дому не было , действительно , создалось впечатление что л. Аура вне времени . Он самодостаточен и гармоничен в своей душевности и простоте. Желаю клубу дальнейшего развития , а преподавателям максимальной реализации своей дхармы в эту жизнь . ОМ.
Доброго времени суток!
Мы с мужем собираемся на интенсив 2017 в январе.
Мы с Киргизии.
Ребята, что посоветуете?
Какие особенности интенсива зимой?
Что нужно с собой взять дополнительно?
Какие дополнительные нюансы стоит учесть?

Заранее Благодарим за ответы!
ОМ!  
Здравия Всем!!!
Попав на курс интенсив я как будто пошёл в первый класс!
Весь предыдущий опыт жизни в лучшем случае сравним с подготовительной группой детского садика. )
Большой объём информайии и знаний накопленный до Преподавателького курса только теперь структурируется в голове!
БлагоДарю Клуб Oum.ru и КЦ Аура за возможность обучаться и общаться с среде Единомышленнков и Соратников!
Аоум! )
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)