Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отзывы студентов о прошедшем курсе преподавателей
Друзья, пожалуйста, делитесь вашими впечатлениями и пожеланиями о прошедшем курсе:)
Первый год обучения - мне понравился, очень хорошее мнение осталось о преподавателях, одно из побудительных мотивов пройти обучение, мне захотелось в живую увидеть  людей и пообщаться с теми, кто тебя направляет в определённом жизненном пути.
Одно дело когда видишь людей на телеэкране, но это не заменит живого общения, которое я получил на курсах, и я не разочаровался.
Когда я два дня ходил и пытался отдать деньги, а мне говорили потом отдашь - это уже говорит о том, что для коллектива oum.ru - деньги не сама цель курсов...
А дать людям более-менее адекватное знание, которое нам поможет в нашем нелёгком жизненном пути.
Конечно спасибо всем ребятам, которые вместе со мной учились, получил много позитивного общения. Как я вижу по своей жизни для человека очень важно, что бы его понимали и был хотя бы небольшой круг единомышленников.
Особую благодарность Кате за проведения практик, ну и конечно Андрею за то что организовал курсы - за прекрасные лекции. Хотя на мой взгляд хотелось бы больше информации на первом году обучения, по мантрам и пранаяме.
А так постараюсь приложить усилия по максимуму и приехать на второй год обучения-но как говорят в поговорке - жизнь покажет.
Благодарю!!!!!
1. Ожидания.
Скажу честно, ехал в общем с конкретными целями. Получить знания, о построении занятий в группе. Т.е. какие программы занятий составлять, как учитывать при этом возможности и потребности той или иной группы занимающихся. И конечно же, радовался, что целых три недели, возможности практиковать, общаться с единомышленниками и людьми, которые выше меня в развитии и уже прошли, то, что я только собираюсь. :)

2. Во время обучения.
Был приятно удивлен, что программа обучения, была так продумана. А главное очень толковое наполнение курса оказалось. Это было видно по тем людям, которых пригласили, по материалам, которые давались на курсе. Порадовала возможность, на практике ознакомится с другими направлениями йоги, и на основе этого понять что в них общего, а что различно, какие концепции продвигают эти школы, на что делают основной акцент. Незнаю, было ли это продумано, но начало и окончание занятий, было очень удобным в плане проезда в метро т.е. как раз и утром и вечером получалось избегать «час пика». Ощущалось как Организаторы курса, стараются сделать максимум возможного, для того чтобы материал был понят и усвоен.

3. После обучения.
Тут можно вообще много всего сказать :) Основное скажу. Получил гораздо больше, чем ожидал. Понял отличие преподавателя йоги от инструктора йоги. Вообще получил еще более расширенное мировоззрение. Понял и принял принципы и мотивации, которые должны быть в жизни адекватного преподавателя, если он хочет развиваться, а не деградировать. Естественно продвинулся в практике. Был очень вдохновлен тем, как живут и что делают в этой жизни преподаватели клуба OUM.RU. Особенно пример Андрея Верба и Екатерины Андросовой. Они действительно живут, так как говорят в лекциях и на семинарах, все усилия и свободное время посвящая служению людям, творению благих дел. Для меня это один из самых важных признаков, почему именно эти люди имеют право преподавать и почему с них следует брать пример. Может это громко сказано, но понаблюдав за ребятами из клуба со стороны, создалось ощущение общины, монашеской общины, которые так часто описываются в различных сутрах. Каждый из них, старается на своем уровне. Вообще был приятно удивлен, таким фактом, как например, то, что на праздничное чаепитие, преподаватели Екатерина Андросова и Ольга Бедункова, в прямом смысле не досыпая, ночью готовили очень вкусные сероедческие сладости. И дело тут не в сладостях, а в отношении. Простом, искреннем и скромном. По опыту знаю, что многие не то что преподаватели, а организаторы различных мероприятий, даже не утруждаются подобного рода затеями.
И несколько важных мыслей, которые стали лейтмотивом курса для меня:
- «Успех занимающихся на 50% зависит от энергии преподавателя»
- «Преподаватель должен быть целителем не тела, а духа»
- «Измени свою энергию - изменится мир вокруг»
- «Если преподаватель не будет накапливать благодарности за позитивные дела и не будет заниматься личной практикой, он не сможет развиваться»
- «Четыре основы для преподавателя: аскеза, карма, тапас и реинкарнация»

Пожелание по улучшению в общем одно. Для курса интенсив, с начала третей недели обучения и до экзамена, делать практику ведения занятий, чтобы все смогли накопить опыт ведения занятия, привыкнуть к произнесению названий асан во время их демонстрации и немного убрать неуверенность, когда выходишь перед аудиторией.

И в завершении, БлагоДарности всем кто участвовал в организации и проведении курса. Всем учителям, прошлого, настоящего и будущего. Слава Татхагатам! Ом :)
(очень поддерживаю мнение Олега по поводу прошедшего курса, постораюсь не повторяясь дополнить его)

Мои впечатления от курса

1. Ожидания
Основные ожидание от курса было узнать йогу глубже: с точки зрения энергетики, физиологии, психики. То как руководствоватmся этим инструментом в личной практике и в социуме. Узнать как лучше преподносить людям те знания, которые уже были и которые я накоплю за период курса, чтобы они смогли им помочь, а не навредить.

2. Впечатление во время
Приятно удивил теплый коллектив обучающихся,  неспроста отобранный организаторами. (Помню что все по карме =) но и организаторам благодарна очень) Очень радовала возможность сразу на месте приобрести самые актуальные вещи для учащегося - литература, аксессуары для йоги, питание.  Более того даже по скидке скупится на йогическом сайте. Мы не местные потому это было немаловажно. Состав преподавателей был подобрано очень грамотно и каждый из них выrладывался по максимуму, что мог дать нам в максимально доступной форме, в сжатые сроки. Очень понравилась возможность, как для участников интенсива, приходить раз в неделю на бесплатное занятие в Ровесник - шли как на праздник!! (в месте где мы жили условий для практики не было, а очень хотелось).
А в целом организаторы и их помощники большие молодцы - очень слаженно и оперативно все было проведено!

3. После завершения курса
Очень жаль было расставаться со всеми сроднившимися уже участниками и преподавателями курса. Отдельная благодарность Оле Бедунковой и Кате Андросовой за угощения - объедения!!! =)) Понравилось что каждому дали слово высказаться по поводу его впечатлений - это важные итоги не только для организаторов но и для студентов, чтобы те кто еще не успел задуматься, то задумался как много для него сделали и что это для него значило.  Появилось еще большая осознанность и упорство в работе над собой и занятии йогой. Получила гораздо больше чем ожидала. Стала понятна разница между инструктором йоги и преподавателем йоги. Похвалится первой практикой преподавания еще не можем т.к. ожидаем сертификатов, подыскиваем пока место для преподавания. Склоняемся к тому что лучше иметь собственный зал.

Пожелания

*На протяжении курса можно сделать больше Практикумов по проведению занятий - это позволит изучить санскрит лучше, поднимет уровень уверенности в себе и еще больше сплотит коллектив.
*Темы рефератов можно давать на первой неделе, чтобы студент мог заранее определить интересную для себя тему из списка или выбрать произвольную, актуальную для него тему.
*Хочу на второй курс =)

Ну вот наверное и всё. БлагоДарю Вас за Ваши усилия, терпение, милосердие и любовь к нам! Слава Богам и Предкам Наша! ОМ  :)
Добрый день!

Если вы ещё не решили, в какой форме вам проходить обучение на курсе преподавателя  йоги, то, как участник  интенсив-обучения, могу  отметить следующие важные моменты:

1) Энергия, с которой идет передача информации  во время интенсив-курса, очень мощная, а это  важно, потому что  результаты обучения во многом зависят от вклада учителя в своих учеников.
Благодарю всех наших преподавателей интенсив-обучения, за три недели они очень многое нам дали.

2)   Интенсив – обучение – такое обучение, как правило, образует небольшую группу единомышленников, которая очень быстро сближается и становится одним органичным целым, в такой обстановке  лучше всё воспринимать и  запоминать.
Так наша группа за три недели стала одной семьей, особое значение в которой сыграли наши друзья из Украины (Аня, Саша и Олег), им особая благодарность и признательность =)
3)  Информацию на данном курсе мне было легко усваивать, что облегчило подготовку к экзамену.
     Естественно  необходимо изучить много литературы, да и в практике  тоже есть к чему стремиться, и я с удовольствием буду  это делать.
Возможно, за три недели нельзя научить человека быть преподавателем йоги, и с этим трудно не согласиться, так как мало знаний и опыта, но хочу заметить, что надо же с чего-то начинать, и чем быстрее вы сделаете первый шаг, тем быстрее получите и знания, и опыт, а преподаватели для начала дадут вам все необходимые знания и самое главное вдохновят и поддержат.
Некоторые участники нашего курса, уже начали преподавать или собираются это сделать очень скоро.
Ещё раз благодарю всех!
ОУМ
Алексей Марков: интересные по жизни моменты начались буквально с того дня, как только я зачислился на интенсив.:)
Писать в данном контексте о них смыла пока нет, но важное что хочу заметить, то что энергия исходящая от Андрея и Екатерины и вообще всего сообщества Oum, настолько интересная, что хочешь ты того или нет это Очень Сильно!!!
Поспособствует твоему развитию, это можно сравнить с тетивой на луке, чем сильнее ты её натягиваешь, в данном случае чем глубже погружаешься во взаимосвязь и обучение с Oum в частности лекции Андрея Вербы, тем дальше и точнее будет полёт твоей стрелы.
Если ты читаешь эти строки, возможно у тебя возникали вопросы, интерес или сомнения, о том стоит ли сейчас идти на этот курс "интенсив" или "полугодовой", всё это возникало и у меня перед тем как я поступил на "Интенсив Курс" и могу сказать точно - Иди!!!
И если есть возможность, на интенсив, обосную свои слова, во первых то что даётся на курсе, дополняй не дополняй в любом случае настолько грамотно выстроенная дельная информация и практика, для тебя именно в таком виде в каком ты её получишь, так что не переживай за это, также сила и мощь от небольшой группы людей почти каждодневно встречающихся и обучающихся на интенсиве, настолько закаляет и помогает на первых порах, что какой бы ты ни был, до - тебя с радостью возьмут на борт, ибо если ты уж и попадёшь на курс(полугодовой или интенсив), то поверь ты будишь именно тем кого не хватало для полной картины.
Важное что хочу отметить... Очень рад тому с каким пониманием подошли ребята, к финансовому вопросу, дав тем самым возможности для обучения более широкому кругу людей, но факт тот, что если у тебя в жизни появилась такая возможность и ты забрёл таки сюда и столкнулся с тем что даёт Oum не важно на интенсиве или нет, то поверь это лучший для тебя вариант твоего развития на данный момент. Это моё личное мнение, ибо спустя некоторое время после завершения курса я всё чаще и чаще сталкиваюсь на личном опыте с тем, о чём говорилось на лекциях, та информация полученная из лекций преподавателей, стала и остаётся для меня настолько ценной, что сжигает любые сомнения о том стоило ли идти на курс преподавателей в клуб и стоит ли продолжить обучения на втором, поверьте даже если вы что либо подобное прочтёте в книгах то живая передача этого знания, не идёт ни в какое сравнение с той мощью которую несёт эта живая мудрость здесь и сейчас.
Очень рад, что получил этот опыт и знания и благодарен Андрею и Кате за то что они для нас всех сделали и делают также и клуб Oum Благодарю Друзья)
Удачи и до встречи!
Узнав о начале курсов преподавателей йоги, долго решала, что выбрать – интенсив или обычный. С одной стороны, в полугодовом варианте больше времени для усвоения материала, больше времени на подготовку к экзамену и т.п. Однако, интенсивный курс дает возможность глубже погрузиться в процесс обучения, не отвлекаясь ни на что иное. Да, это несколько труднее, но от того сильнее ощущение, что ты действительно занят делом, а не прохлаждаешься на лекциях.
За время обучения между участниками установилась приятная дружеская атмосфера, завязались знакомства, так что даже после экзамена мы решили поддерживать отношения, общаться и делиться опытом.
Впечатления самые положительные. Главное – была достигнута цель, то есть были получены именно те знания, которые меня интересовали, затронуты волнующие темы, раскрыты самые важные вопросы. Помимо технической стороны, много времени уделялось смыслу йоги как пути самосовершенствования и осознание преподавателем того, что он хочет дать людям, пришедшим в зал.
Знакомство с людьми, непосредственно практикующими то или иное направление в йоге или владеющими тем или иным знанием на опыте, позволило оценить разнообразные точки зрения, что невозможно, когда курс читает один преподаватель. Кроме того, расширив  круг компетентных в каком либо вопросе людей, знаешь, к кому в случае чего можно обратиться и по какому поводу.
Ну и конечно, замечательное отношение, внимание и энтузиазм самих преподавателей клуба OUM.RU был просто огромным подспорьем при освоении материала. Катя и Андрей не просто заразили всех идеей, они буквально своей энергией сдвинули с места стоячий состав, придав ему нужное направление и ускорение. Никто из группы за все время не пожалел о том, что пришел, не сбавил темпа, не пожаловался, наоборот, интерес только нарастал, а сил становилось все больше.
Подводя итог, скажу, что, несмотря на удобно составленное расписание и выходные дни, понадобиться еще какое-то время, чтобы в полной мере усвоить полученную информацию, прочитать все дополнительные материалы, сделать выводы и полноценно приступить к получению практического опыта. Однако, первый, самый главный шаг уже сделан, за что огромная благодарность всем, кто приложил силы для реализации этой замечательной идеи.
Ом=)
Честно сказать, что я достаточно стремительно и случайно, если вы всё ещё верите в случайность, попал на курсы для преподавателей йоги. По началу даже были сомнения на те ли курсы иду, дадут ли мне здесь что-либо полезное для дальнейшего продвижения в йоге?
Но поняв, что сомнениями ничего не узнаешь, и помня, что мир даёт нам только те уроки, которые нам необходимы, написал заявку.
С первого же момент, как только я увидел в живую людей, организовавших курс, да и тех, кто на него приехал, ощутив энергию от них исходящую, у меня не осталось ни капли сомнений.
Не буду вносить лирику, хотелось бы только по пунктам очень коротко отметить:
  • навряд ли вы найдёте для себя более полезный курс как для преподавателя йоги, а не как для инструктора
  • вы откроете для себя новые горизонты понимания мира
  • вы столкнётесь редкой для нашего времени энергетикой, попробовав которую, вам навряд ли уже захочется возвращаться к старым привычкам
  • вы приоткроете дверку в мир с ответами на вопросы: "Кто я? Зачем я здесь?"
  • вы найдёте Путь, по которому хотели бы идти душой, а не ногами или головой

Остальное, к сожалению, не получится описать коротко и безличностно. Хотел бы только добавить, приходя на курс придите не с пустыми руками, захватите с собой осознанность, здравомыслие, добродушие, и заботу о всех вокруг, в том числе и тех, к кому вы пришли. Хорош тот гость, кто придет вовремя, в чистом теле и с чистыми помыслами!
Всех вам Благ! ОМ!

P.S. Благодарю всех тех, кто организовал, поддерживал и развивает это направление! Постараюсь претворить в жизнь преподанные вами нам знания.
До йога-лагеря Аура я почти не занимался йогой.Хотя, с ведической культурой познакомился через лекции А.В.Трехлебова три года назад.Я к йоге, можно сказать, долго шёл. Побывав в лагере этим летом я начал знаниматься йогой в серьёз. Лагерь помог мне изменить мою жизнь и отношение к ней. И там же у меня зародилась мысль о преподавании. Помню как я ещё спрашивал у ребят как к этому прийти. Андрея и Кати тогда не было в лагере и меня консультировали Роман и Володя. Я решил для себя тогда что практиковать постольку-поскольку не намерен, потому что мне стало уже не интересно жить той жизнью, которой живут большинство людей в городах:зарабатывать деньги, тратить их, жить для себя и удовольствий и т.д. да и не видел той пользы,которая по истине нужна людям сейчас для общества в своей работе. Мне хочется приносить людям благо, которое принесёт пользу и им и их детям и природе в целом. Хочется дарить истинные знания, сеять добро, просветление, правду. Как раз преподавательские курсы и стали логическим продолжением после йога-лагеря на  моём пути саморазвития и желания принести благо всем живым существам :). На пороге перехода в новую эпоху наше общество нуждается в таких людях.У меня всё больше знакомых интересуются йогой и начинают проявлять желание ею заниматься,интересуются ведами,родной культурой, здоровым питанием.Для меня это знак того,что пора вооружаться истинными знаниями и нести свет, пора становиться, не побоюсь этого слова, воинами света. И настоящий преподаватель йоги способен стать им.
Я благодарю клуб OUM.RU  за предоставленную возможность пройти этот преподавательский курс и за помощь на пути саморазвития и просветления. Данные нам знания на курсах были по существу и не было ничего лишнего. Благодарю вас, соратники!
Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться впечатлениями о преподавательских курсах со всеми, особенно, с теми, перед кем ещё стоит серьезная осознанная задача выбора.  Вы ни сколько не ошибётесь и тем более не пожалеете, если встанете на этот путь. Вы окунётесь в тёплую атмосферу, приобретете навыки и знания, которые вряд ли вам дадут в другом месте. Найдете единомышленников и друзей. Всё в вашей жизни вдруг начнет меняться после выбора. Будут происходить события, появляться интересные и разные люди, которые помогут утвердиться вам на выбранном пути. Магическим образом разрешатся многие проблемы. Вы почувствуете, что сами Боги, вся Вселенная помогает  вам. И это правда.
Каждый по-своему приходит к йоге. Когда я увидела, как меняются близкие и родные мне люди, когда поняла, что это большая заслуга тех учителей, что несли знания, когда пришло понимание, как работают законы мироздания, тогда не осталось сомнения в том, какое я вижу будущее для себя.
До начала курса у меня сложилась стандартная схема того, как должно проходить обучение. Во время обучения была приятно удивлена грамотно подобранным преподавательским составом и большим обзором тем. Всё было составлено таким образом, чтобы каждый сам для себя сделал определённые выводы, пришел к своему пониманию вещей.
Самые запоминающиеся моменты в учебе:
·   Здорово, что вся необходимая литература  и товары для йоги можно было приобрести на месте, а так же вегетарианские продукты питания. Тем самым ребята помогли еще и иногородним учащимся.
·   Очень много интересной информации было на терапевтической йоге. На сегодняшний день это актуальная тема, особенно для нас, начинающих преподавателей.
·   Методики и как выходить из состояния практики. Очистительные техники. Преподаватели постарались максимально точно и подробно рассказать обо всех особенностях таких техник.
·   Что такое болезнь. Лечение без лекарств. Лечение болезни на трёх уровнях.
Хочу выразить признательность всем своим однокурсникам за отзывчивость и помощь, особенно Ане Васильевой. Ведь весь наш курс готовился  к теоритическому экзамену исключительно по её составленному сборнику асан.
Единственное, чего мне не хватило – это отведенных часов по построению тренировочных комплексов и изучению  асан на санскрите.
Самые яркие и незабываемые впечатления произвели на меня лекции Андрея. С какой мудростью он учил нас важности понимания того, что никогда не следует подвергать обсуждению то или иное направление. Рассказывал, основываясь на жизненном опыте, почему для определенного сегмента людей необходимы свои школы и учения, методики преподавания. Как важно учитывать и уважать отличное мнение.  Умение видеть в разных направлениях части одного единого целого. Вышеперечисленные качества, позволят каждому стать адекватным инструктором по йоге, не взращивая своё эго.
Выражаю огромную благодарность всем учителям прошлого, настоящего и будущего. Вечный ОМ!
Впечатления от курса очень положительные. Но, хочу немного отвлечься и рассказать свою историю,про то как я встал на путь йоги. Первая ласточка была в детстве,когда листая журнал "Здоровье", я впервые в своей жизни увидел несколько простейших асан и с детским интересом попробовал их выполнить. На протяжении всей своей жизни я каким-то образом сталкивался с элементами йоги,но особо не обращал внимания. Переломный момент произошел весной 2010 года...В этот год мы разошлись с женой,перед этим я потерял работу. На тот момент я не смог совладать с собой,и с тем ударом,который мне нанесла моя судьба. На меня накатил сильнейший стресс,который превратил меня в кусок уныния,безысходности и страдания. Страдало все мое существо,оно "рвало и метало". Пытаясь успокоиться, я начал употреблять успокоительное,но оно не действовало, хотя я пробовал несколько типов и достаточно в больших количествах. Видимо, на тот момент, я должен был выстрадать, весь тот негатив, всю ту грязь, которая накопилась за эту жизнь. Впервые в жизни я узнал, что такое плакать в мужском теле. За полгода такого пребывания, я превратился в старика, которому не очень-то хотелось жить. В тот трудный для меня год, я лишился жены, дочери, работы, но зато я нашел свой путь и самое главное путь к Богу. Для меня Бог это Отец, я всегда почитал Бога в отцовском аспекте. Не знаю почему, видимо это как-то связано с прошлыми жизнями. И вот, в момент горя я вспомнил Бога-Отца. Спасало то, что у меня был интернет, и я каждый день смотрел лекции умных мужей и не очень. Очень сильно спасали лекции Алексея Васильевича Трехлебова. Когда я смотрел их, то на время забывалось все то, что пришлось пережить. На одной из лекций А.В.Трехлебова я услышал про йогу,потом в другой лекции,опять про йогу. Таким образом я заинтересовался йогой, но еще не понимал всей сути, которая она несла, да и сейчас не все ясно. Короче, я решил что такое состояние не может продолжаться вечность, надо что-то менять в жизни, и я сделал большой шаг, в сторону самосовершенствования. Начались поиски преподавателя йоги. Это сейчас я понимаю, что меня подготавливали, чтобы пустить на путь йоги. В какой-то степени я прошел Яму и Нияму, через страдания. Теперь понимаешь, что на путь йоги не каждого пустят. Потому что это большая ответственность,как за себя,так и за людей. Ну,да ладно!) В результате поиска судьба вывела меня на преподавателя, если быть точнее, то на преподавательницу. Ей оказалась симпатичная девушка, да еще и младше меня, что вообще не укладывалось в моей голове, в меру моих заблуждений и неверных стереотипов. На первом занятии пришло осознание, что я бревно, которое не гнется и не мнется. Первый год пришлось потратить на то, чтобы хоть как-то раскрепостить тело. На тот момент являлся курильщиком со стажем. Йогой начал заниматься в начале ноября 2010года. Курить бросил в конце ноября 2010 года. Думаю, что это не случайность. Карму курильщика на тот момент исчерпал, и Бог подарил мне инструмент, с помощью которого можно было справиться с вредной привычкой, а если быть точнее, то скорее всего с сущностью, которую кличут в народе лярвой. Этим инструментом оказалась хатха-йога. Между тем на второй год, когда я "встал на ноги", и более или менее мог управлять телом, меня стали посещать мысли, я стал сомневаться... Неужели йога это только овладение и управление своим физическим телом. На лекциях А.В.Трехлебова я узнал,что у человека множество тел,помимо физического. А на занятиях ни слова об энергетике, и тем более о духовности. Какое-то фанатичное отстраивание асан, все разговоры о физике, кто-то мечтал овладеть той или иной асаной. Я сразу понял, что-то тут не так. Было ощущение, что это уже где-то проходил. Пришло понимание, что даже если я овладею всеми асанами, то счастье все равно не достигнешь. И тут неожиданным образом пришли ответы на мои вопросы и сомнения. В интернете начали, одна за другой появляться лекции Андрея Вербы. Сразу все стало на свои места. Естественным образом появилась потребность идти дальше и развиваться. В голове возникли мысли: "Пора становиться преподавателем", "Нужен такой учитель как Андрей Верба", "Неплохо было бы поучиться у него". Через некоторое время, в интернете появляется очередная лекция с участием Андрея Вербы, где он объявляет, что будет проводить набор участников, для предстоящих курсов. Чтобы попасть на эти курсы, мне пришлось держать двух месячную аскезу. Каждый Божий день я занимался на коврике, пел мантры, пранаямил. Вот так-то! Терпение и труд все перетрут!) И вот наступает самое главное - это курсы для преподавателей йоги. Вначале были сомнения, какой вид обучения выбрать, то ли сидеть за компьютером в теплой, уютной обстановке, никуда ехать не надо. Тем более искать жилье в Москве, с которым как оказалось большая проблема. В итоге выбрал самый трудный и рискованный вариант... Потом вспомнил слова из лекции Алексея Васильевича Трехлебова, где он говорил про Богов: "Пускай мол у них голова болит, чем мне заниматься завтра". И у меня такие же мысли возникли, пускай у них голова болит в поисках квартиры. Мое дело доехать... И вот я на курсах )

Первое, чем я впечатлился, так это тем как Андрей вел себя с людьми. Очень спокойно, дружелюбно, предельно корректно. По себе знаю, что сколько нужно иметь терпения и спокойствия, чтобы общаться с людьми в таком русле, особенно если кто-то задает тупые вопросы или не умеет слушать. А это означает большую работа над собой. Это первое,что я подметил.
Второе, все те ребята кто помогал Андрею - это Екатерина Андросова, Владимир Васильев, Роман Косарев, Ольга Бедункова, Антон Чудин, Андрей Голубев и др., являются источником дружелюбия и счастья, такое состояние людей, ой как подкупает. Все ребята клуба Оum - Здравый образ жизни, являются живым примером, каким должен быть преподаватель йоги ) Чутким, отзывчивым, терпеливым, дружелюбным и т. д. Следующее, что мне понравилось - это то, что Андрей предоставил нам возможность, увидеть и понять практически все стили. По сути, все направления недавно возникшие в йоге - это отклонения от сути, очень сильная привязка к форме. Запомнилась лекция Андрея Голубева о шаткарме, как он делился с нами практическими навыками, мне это лекция очень сильна понравилась и я решил написать реферат на эту тему ) Потом запомнилась лекция Дарьи Метснийн, поразила ее начитанность и способность преподнести информацию, в этом она большой специалист. Удивила лекция Алексея Хейло - "Безопасность в йоге". Еще один немаловажный момент, на курсах присутствовали единомышленники, это люди, которые думают так же, стремления, чаяния и желания те же, короче в такой среде, хочешь ты этого или не хочешь, но невольно хочется развиваться, идти дальше по дороге, которая ведет к Богу))) Случайных людей на курсе не было. Все, так или иначе через что-то прошли...
В заключении хотелось бы сказать тем людям, которые сомневаются стоит, или не стоит поступать на курсы. А я вам скажу: "не стоит никуда поступать, сидите дома, ждите пока вам принесут на блюдечке счастливую, полную событиями и хорошими людьми жизнь. Ждите 1, 2, ...100 жизней, пока не поймете, что такую жизнь себе создает сам человек. Изменись сам,и мир чудесным образом изменится вслед за тобой. Хороший человек достоин хорошего! Я уверен, что читаю эту статью ты уже на правильном пути! Удачи тебе, пускай сопутствует Успех в хороших начинаниях!) Напоследок хотелось пожелать Андрею Вербе, Екатерине Андросовой и всем ребятам клуба oum:
Будьте благословенны Богами и Всевышним!
Эту статью посвящаю общему целому.
Надеюсь, она кому-то поможет принять правильное решение )
ОМ ТАТ САТ!
Спасибо, за информацию, надеюсь пригодиться :D
Спасибо, хороший форум, я нашел много необходимой мне информации
Отличные отзывы, у меня  появилось желания прийти к вам
Прошла полугодовой курс для преподавателей  йоги он-лайн 2013-2014. Живу и работаю в Праге, поэтому нет возможности посещать курсы в Москве. Узнала о курсах от сына, который летом ездил в йога-лагерь Аура. Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям, лекции и практические занятия были очень интересные, узнала очень много нового, а главное познакомилась с единомышленниками. В Праге я посещала занятия йоги и живу рядом с духовным центром йоги, который устраивает лекции. Но преподавние оум.ру отличается в разы по энтузиазму преподавателей и великолепной подаче безумно интересного материала, я не пропустила ни одного занятия ! Теперь буду нести знания в массы ! Всем советую идти на курсы, хотя бы и онлайн, если нет возможности посещать очные занятия ! Огромная благодарность Андрею Верба, Екатерине Андросовой и всем остальным преподавателям !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)