Форум

Страницы: 1
RSS
кастрация и стерилизация кошек и собак, нужна ли она? и карма от действия
Здравствуйте. Прошу ответить админов и всех здравомыслящих людей. Нужна ли кастрация и стерилизация кошек? Лично столкнулась с  этой проблемой. Кот постоянно дерется, приходит весь в ссадинах, несколько раз это переходило в абцессы с хирургическим вмешательством, сдирает ногти. Короче идет борьба за самок и доминирование. Врачи сказали, что после кастрации он будет спокойнее, будет игнорировать драки, ему лучше и спокойнее, ни каких абцессов, ран и содранных ногтей, и ни кому не нужное потомство. Да и кошки вокруг стирилизованные у соседей, негде практиковать ему опыт воспроизведения потомства. Два года не решалась идти на кастрацию, не хотела кармовать, терпела метки, испорченные вещи, траты на ветиринаров, лекарства, бессонные ночи, а теперь он чуть глаз не потерял.... Не знаю что делать.  Сильно накармую если решусь кастрировать, лишу его опыта воспроизведения потомства, и как на мне это отразиться?  Или возможен вариант акармы - я не хочу этого делать, но из за сострадания к его боли и мукам решусь.
Здравствуйте.
" Или возможен вариант акармы - я не хочу этого делать, но из за сострадания к его боли и мукам решусь." - а сострадания к кастрированному коту у вас нет?
Зачем вы хотите брать на себя функции Природы?
По сути, если, то животные вообще не должны жить дома, это уже негативная карма хозяев...
oum.ru_roman
Случилось не что...Я договорилась со своим папой (он живет в своем доме, за городом), что он согласен взять его к себе, и кот в этот же вечер не пришел домой. Нет несколько дней.
Не нужна! Говорю, как опытный владелец различных питомцев. Из здорового животного делать своими руками инвалида - это же бред! Уверена, что только тот, кто уже сделал "это" лично с собой, имеет право рассуждать на тему о "пользе" этого. И у мужчин, и у женщин все болезни начинаются в момент климакса. Гормоны, пока они хорошо работают, поддерживают организм молодым и здоровым. Не верьте никому, кто скажет Вам, что "животное мучается". Предложите ему сначала кастрировать самого себя. С уважением, Anjuna  
А вы попоробуйте его спросить :D  (котика)
Такова его карма - драться (пока не поумнеет)
РАны украшают воина ;)
Всему свое время.
Конечно не надо кастрировать.
Аналогичная ситуация . Кошка .
Долго думал , прислушивался к внутреннему голосу ,
Кошка неделями не давала спать и вела себя на наш человеческий взгляд " не адекватно " , Но
И вот какие мысли - насильственное вмешательство в природу жизни животного  , кто дал нам с вами право кастрировать или стерилизовать животное ?
А если бы с вами так ?
Интересны мнения Андрея Верба и других учителей .Мир всем .
а куда девать несчастных котят тыкающихся каждое лето и осень людям в ноги?Их не жалко? Обрекать не повинных животных на страдания не карма для вас?
То есть хотим кушать только вершки, а корешки оставлять другим (животным)?
То есть хотим получать наслаждение от общения с животным, а то, что мир животного это другой, не понятный и "неадекватный" для вас мир - не понимаем? Если не можете держать корешки на себе (терпеть то, как животное живет по своей природе)Ю, то не берите себе животных и все.
В противном случае это садизм ради своего удовольствия, не более. И ответка будет очень серьезная.
Световид,   "И ответка будет очень серьезная."
Животные находятся на другой ступени эволюции. Я понимаю ответка, если обидел святого. А тут часто за людей не особо прилетает. Приведите, пожалуйста, пример ответки за кастрацию животного, только не из общих теоретических рассуждений, а конкретику. Нижайше расшаркиваюсь, надеюсь не удалят вопрос)))
Как я вам приведу пример, если это вопросы кармы? Вы можете видеть карму другого человека? Причем не только видеть полную картину, но и уметь делать анализ на причинно-следственный механизм, а также воспринимать и эпизоды из прошлых воплощений человека?  Только в этом случае можно показать на конкретном примере.
Но если это все уметь - то и вопрос по животным бы давно не стоял у вас.
Для меня это очевидный факт, я сам, изучая себя и других, это доказал. Ответка за ответкой даже за намного меньшее прегрешение, и постоянно.
Друзья , това-а-рищи йоги !
Так что говорит йога о стерилизации кошек ?
Да ? Нет ?
 должны жить дома, это уже негативная карма хозяев
Никогда не делала стерилизацию кошкам - они живут в моём доме. Считаю это неестественным,  и по отношению к животным просто кощунственно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)