1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. Помогите советом

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите советом
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вопрос у меня к практикам и специалистам хатха-йоги.

Мне 25 лет, йога стала первой физической культурой для меня так как в детстве ввиду слабого иммунитета часто болел.
За полтора года до начала занятий хатха-йогой мне сделали операцию на варикоцеле. Пост-операционный период прошел без осложнений. Спустя 3 месяца после начала занятий у меня образовалась водянка в месте операции. Я не лечил это медикаментозно, считая, что смогу помочь себе йогой. В итоге жидкость стала только увеличиваться. Сейчас я взялся за лечение и перестал посещать занятия. Уролог объяснил, что причина - травматичность после растяжек. Но я не могу понять как такое могло произойти если после операции прошел такой большой срок.

Пожалуйста поделитесь советами, может кто сталкивался с такими ситуациями? Теперь не знаю как быть, без йоги и самочувствие ухудшается, а заниматься боюсь, вдруг снова спровоцирую увеличение жидкости. Как мне быть?
Всегда следует проявлять здравомыслие, и этот случай не исключение.
Есть смысл снизить нагрузку на проблемное место, помогать самомассажем, уделить больше внимание другим частям.

ω
Здравствуйте.
Попробуйте начать с самых простых комплексов для начинающих, не прикладывая чрезмерных усилий.
У нас они размещены здесь:
http://www.video.oum.ru/categories/asany-dlya-nachinayushchih
Заболевание было вызвано причинами (нарушениями) тонкого плана. Раз уж с детства, то скорее всего перетянуто из прошлой жизни. Но туда лезть не обязательно, все повторится в этой, как в "Дне сурка". Смотрите в этой жизни. Яма-Нияма Вам в помощь)) Операция решает вопросы на физическом теле. Тонкие причины не убраны и  снова выходят на физический уровень. Занятия йогой ускорили кармические события и проявилась водянка. По причинам тонкого плана, пока один из лучших - Лазарев. Попробуйте его видео посмотреть. Возможно причины связаны с отношениями потомки-предки и/или с противоположным полом (по локализации заболевания).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)