Добрый день, занимаюсь хатха-йогой около 2х месяцев. Приблизительно в начале мая стали болеть области под мышками при подъеме рук. К вечеру не так больно, только слегка при нажиме. Вероятно это связано с тренировками (начала заниматься сразу по 1 час 30 в день)? Практикую йогу через день или два. До занятий болей не было. Испугалась немного - ведь в этих областях также находятся лимфоузлы. На ногах, около тазобедренного сустава, на поверхности кожи появилось большое кол-во мелких, красных капиляров, их видно, как при варикозе.
Форум
[ Закрыто ] нужен совет
24.05.2016 14:14:36
|
|
|
|
24.05.2016 14:40:12
Скачайте из интернета Йенгара "Свет йоги" и занимайтесь по нему. Вы явно перенапрягаетесь - как и положено не слишком умному человеку, хотите всё, сразу и побольше.
|
|
|
|
24.05.2016 15:58:34
Здравствуйте,
для начала попробуйте вполнять нагрузку в асанах на 70%, когда тело окрепнет то постепенно можно увеличивать (время нахождения в асане и сложность). Рекомендую также включить в комплекс перевернутые асаны. Они снимают напряжение в венах и мышцах, а также хорошая профилактика лечения варикозного расширения вен, и сосудистой сетки (капиляров). Вы можете определить самостоятельно увеличение лимфоузлов , они прощупываются на теле. И если есть болевые симптомы в этих местах при прикосновении лучше обратиться к специалистам. Сделайте вашу практику более мягкой и постепенно все наладиться. Эффективной вам жизни! Ом |
|
|
|
24.05.2016 17:19:21
Глупо вешать на человека ярлыки не зная о нем ровным счетом ничего.
|
|
|
|
24.05.2016 17:21:08
До йоги никогда не было болей при подъеме, пока оставлю практику. А после осторожно продолжу. Благодарю за ответ
|
||||
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)