1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. Хатха йога асаны с описанием

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Хатха йога асаны с описанием
Уже две недели занимаюсь йогой! Для меня это очень увлекательно. Но, так как занимаюсь дома, то у меня есть вопросы по описаниям. В нашем поселке нет мастера йоги, все стараюсь осваивать сама через интернет. Но информации очень много, я запуталась. Где можно найти хатха йога асаны с описанием, какой лучше источник использовать?
Источников много. Посмотрите на этом сайте, ведь здесь есть описания асан, только нужно выделить какие больше вас интересуют. Я например учусь по видео, которое приобрела в специализированном магазине.  
Мне многие асаны понятны, а вот Поза коровьей головы никак не дается. Есть подробное описание этой позы?
Подробно описаны все позы. Не зацикливайтесь на одной позе. Изучайте другие. Но я вам дам описание: садитесь на колени и пятки, далее перенесите правую ногу через левую, сядьте между  пятками. Одну руку поднимаете вверх, сгибаете в локтях руки и стараетесь соединить ладони за спиной.  Выходите из позы, отдыхаете. Потом попеременно меняете руки и ноги.
Я вот читала описание, а все ж таки легче делать по видео, особенно если там рассказывается что выполнять и как, и когда вдох-выдох делать.
Не спешите выполнять сложные асаны. Лучше научитесь в простых чувствовать энергию. Это не сложно, основные ключи для этого в йоге Айенгара - длительное удобное нахождение в асане, пока не потечет энергия. И построение упражнений таким образом, чтобы энергия поднималась от нижних чакр к верхним. Начинайте с нижнего энергетического котла, его особенностью является не поедание пирожков, а способность принимать любые виды энергии автоматически. При подъеме энергии от нижних чакр к верхним, энергия утончается, а ее количество возрастает. Это и есть один из видов трансформации энергии. Под энергией я имею ввиду такой уровень "накачки", когда ощущения энергии становятся мощнее осязания собственного тела
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)