1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. Хатха йога для начинающих уроки

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Хатха йога для начинающих уроки
У каждого свой путь и свой первый урок, интересно хатха йога для начинающих уроки какие именно позы были для вас первыми, что получалось, что нет, какие тонкости выполнения тех или иных поз были освоены именно вами.
Из своего опыта скажу, мне не очень были понятны пранаями и медитации, а вот физическая сторона упражнений мною была освоена гораздо легче.
На ваш взгляд можно ли новичку начинать с видео уроков или лучше всего делать первые шаги в группе с учителем?
Конечно с учителем лучше усваиваться всё то что он показывает, но вариант с видео уроками тоже имеет место быть, особенно если вы уже не первый раз выполняете те или иные позы.
Я сама когда первый раз выполняла одну из  асан "позу молнии" думала только о том, правильно ли я её выполняю, а сейчас я уже об этом не беспокоюсь, так как я делаю все точно и теперь чувствую как энергия Земли восполняет мои энергозатраты.
А я люблю "позу свеча" у меня после долгого рабочего дня болит спина, благодаря этой позе боли и утомление уходят и я чувствую себя просто отлично и всё это благодаря занятиям.
Не зря говорят в здоров теле здоровый дух. трудно быть на позитиве, если у тебя всё болит.
Помню одну из поз, поза горы, стоим ноги на ширине плеч, руки вдоль тела, мышцы не напряжены и представляете, что ноги это корни, хорошо закрепленные в земле.
Дашенька, у меня в первое время у меня свеча была довольно таки хиленькая, качалась на ветру)))))))
Но со временем она крепчала, конечно благодаря тому, что я не сдавалась, выполняла данную позу, мышцы спины стали более тренированные, теперь я её делаю более уверенно и на твердую пять.
Для начинающих все как обычно начинаем с самых легких расслабляющих поз, заниматься лучше всего рано утром, я например делаю свой комплекс в семь утра.
С учителем конечно проще, но не всегда есть возможность записаться на такие уроки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)