1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. Комплекс хатха йоги

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Комплекс хатха йоги
Нашла замену зарядке  :D  есть оказывается в хатха йоге динамичный комплекс и выполнять его нужно именно утром , название соответствующее "Приветствие Солнцу". Я выполняю его уже около двух месяцев, результат мне очень нравиться, бодрый целый день и мне не нужно как обычно выпить пару чашек кофе чтобы проснуться.
Подойдет многим, даже новичкам, несложно и быстро минут 15 на выполнение и полон энергии целый день.
А вы наверное выполняете 12 поз раз так быстро справляетесь?
Кстати данный комплекс можно проводить перед вечерним приёмом пищи, так как способствует хорошему пищеварению.
О как интересно!
Какие позы входят в данный комплекс, давненько искала нечто подобное, но как то всё были долгие уроки, а мне нужна была такая пятнадцати минутка.
Я тоже выполняю по утрам данный комплекс, мне очень нравиться.
Позы не трудные, например поза вытянутых рук, выполняется стоя, запрокинув голову, немного сгибаете ноги в коленях, вытянув руки над грудью.
Я тоже знакома с данной практикой, очень даже хорошо подобранный комплекс упражнений.
В своё время я начинала с комплекса хатха-йоги для начинающих, входили такие позы как поза алмаза, йога мудра, пальма, шавасана и т.п.
Про пальму и я знаю, эта та поза, когда ноги вместе, руки соединены в замок и тянемся к потолку?
Я так понимаю нет универсального комплекса, каждый учитель, подбирает себе сам свой комплекс поз?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)