1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. Хатха йога асаны

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Хатха йога асаны
Какие позы в хатха йоге вам запомнились наиболее всего, какие вы любите больше выполнять, над какими вам пришлось поработать, чтобы добиться правильного выполнения?
С какими комплексами поз вы работали, достигли ли вы результата?
Я планировала в целом укрепление организма, хотела немного похудеть и поэтому выбор комплекса асан был  на этом основан. В принципе я очень довольна, неожиданно втянулась и уже почти как год занимаюсь йогой.
Для меня балансировка далась с трудом, начинала с позы стула- это когда присел, а тело тянется  к вытянутым рукам, при этом находясь  под углом. Вроде не трудно, а с первого раза не получилось. Зато теперь я знаю как это расслабиться даже в неудобной для тебя позе.
Проще всего выполнить позу на балансировку, если взгляд сосредоточен на неподвижной точке внизу, следующий этап выполнения упражнения с закрытыми глазами, совсем другой эффект и для меня нужно больше времени и умения для того чтобы сосредоточиться и выполнить данную позу правильно.
Асан много. Я первые легкие сравнительно быстро освоил, теперь работаю над четкостью выполнения и дыханием. А сложнее стойка на голове дается. Я долго простоять не могу. Подушку подкладываю под голову пока.
Лаванда, а вы только с физической точки зрения туда шли? Что в вашем психологическом состоянии поменялось спустя год занятий? На мой взгляд, например я, стала более спокойной и душевней относится к людям стала.
Я вот только недавно начала заниматься йогой. Нашла уже хорошую школу в своем городе. Так как я до этого ходила в спортзал, то физически подготовлена. а вот Елена80, вы пишите про спокойствие - это правда. Стала более уверенной в себе, и дыхание восстановила, даже кожа лучше стала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)