1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. учитель и кризисы

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] учитель и кризисы, практика
Здравия всем!
Я уже больше 3х лет занимаюсь йогой, и за это время поменяла 3 учителя. Первый раз со сменой места проживания, потом у моего учителя (2-го) начался кризис и пропал энтузиазм преподавать (она передает своё состояние другим), и сейчас (месяц как) у меня 3й учитель. Неоднократно пересматривала ваше видео о том как найти учителя йоги. И меня мучает мысль: правильно ли я сделала? Может нужно было как-то преодолеть это? Или наоборот? И вобще что делать ученикам если учитель в кризисе? Заранее БлагоДарю за ответ.
Доброго времени! Если разобраться по сути учитель это сущность которая примером своей жизни показывает как проявлять и использовать благие внутренние качества на благо всего живого. Есть тексты где описываются отношения учителя и ученика, почитайте возможно это поможет вам разобраться,. Учителя бывают разные у одних мы учимся как лучше поступать , у других как не стоит. Возможно даже вы сами сможете помочь человеку, если будете продолжать трудиться над собой и разовьете мудрость. Помните, что взаимоотношения это процесс двусторонний.
Ярина, вы кому-то конкретно задаёте вопрос?
oum.ru_roman
Вопрос адресован инструкторам йоги и людям которые давно в этой теме :)
Ярина, Вам несказанно повезло, уже третий и Учитель))  Учитель прокладывает пути, наставник помогает на уже имеющемся пути. Это кратко без ванильных соплей про Учителей и Наставников. И они большая редкость. А то, что Вы описываете - инструктора, соратники, попутчики...  Вполне возможна судьба Вас ведет так, чтобы Вы могли посмотреть и изучить различные аспекты йоги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)