1. Главная
  2. Форум
  3. Практика хатха йоги
  4. Накачка энергией навьего тела.

Форум

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Накачка энергией навьего тела.
Смотря лекции Трехлебова я понял, что для овладения навьим телом нужно накачать его энергией, это можно сделать с помощью хатха йоги. Помогите составить план занятий на неделю. Я новичок, понимаю, что надо для начала пройти яму нияму.
Здравствуйте, Константин.
Пока вы "новичок", то составление плана занятий будет не совсем корректно.
Вы сами знаете своё тело, "подводные камни", на которые вы возможно наткнётесь в определённый момент?
Есть несколько вариантов:
1. Походите в зал к нескольким преподам. найдите "своего" и исходя из тех параметров и возможностей, которые у вас на данный момент, пусть он составить вам план.
2. Начните заниматься по практикам преподавателей клуба oum.ru http://video.oum.ru/categories/praktiki-yogi.
Причём, пробуйте все)
Возможно, какие-то конкретные вам подойдут больше. Продолжайте заниматься по ним, периодически, по мере появления вопросов, можете писать на форум.
Но...есть несколько моментов:
1. Компетентные люди предлагают ещё один метод накопления энергии, более эффективный, чем хатха-йога: устранение утечек энергии при удовлетворении своих желаний. Следование принципам яма-нияма, как раз и направлена на это.

2. Зачем вам осваивать навье тело?
Может пока стоит задуматься на тем, чтобы жить эффективно не-для-себя, а когда время придёт, вы преспокойно выйдете в навь?
oum.ru_roman
1. Стараюсь устранять утечки. Перешел на сыроедение год назад, несколько месяцев назад полностью убрал мысли о похоти, но желание есть усилилось. Стало сниться, что ем мясо (просыпаюсь при этом от отвращения), хотя и мысли об этом не то, что не допускаю, а они сами даже не появляются в течении дня. Опять же во сне стало сниться как меня пытаются совратить, но опять же в течении дня и мысли не возникает об этом. Подскажите, могут у меня таким образом через сон энергию тянуть?

2. С помощью навьего тела я хочу расширить границы сознания, вспомнить кто я на самом деле, вспомнить о прошлых жизнях, стать дважды рожденным. С самого детства сколько себя помню хотел обучиться управлять своими телами, лет до 10 были часто спонтанные выходы, но с возрастом их становилось всё меньше и меньше. Чувствую себя будто со связанными руками не имея возможности выходить из тела. Мне кажется, что я мог бы гораздо эффективнее жить не для себя имея способность выходить в навь осознанно.

Благодарю за внимание!
1. Могут конечно, но не стоит сильно отчаиваться.
Вы сами когда-то создали прецендент в отношении подобных утечек, теперь пожинаете плоды.
Забейте в интернете суккубы, инкубы и узнаете кто к вам приходит:)
2. Как показывают наблюдения за людьми и статистические данные, те кто пытаются осваивать тела и оболочки даже с благой мотивацией, так всю жизнь и проживают...толком ничкго не сделав для других.
Конечно, есть исключения, если вы попадаете под это, осваивайте, но лучше не надеяться на такой кармический бонус, а начинать накапливать благодарности, которые впоследствие вам смогут дать возможность заниматься глубокими внутренними практиками.
И выйдете вы в Навь, и будете жить осознанно, и всё у вас получится.
oum.ru_roman
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)