Форум

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопросы к Марве Вагаршаковне Оганян.
Друзья! Для большинства из вас знакома личность М.В. Оганян. Эта неравнодушная и сострадательная женщина выбрала очень тернистый путь, который идет вразрез с той идеологией, которую сейчас нам навязывает СИСТЕМА.
Но как известно, сейчас настают Светлые времена;)
И у нас проявилась возможность наладить общение ( вопрос-ответ) между Вами и МВ. Она с РАдостью согласилась отвечать на интересующие Вас вопросы.
НО...
Для начала, прочитайте её книгу и желательно не один раз. К сожалению обычно бывает так, что  большинство ответов уже содержатся в литературе и только лень не позволяет откопать их.
СКАЧАТЬ КНИГУ

КУПИТЬ КНИГУ

Также, вы должны понимать, что ответы будут появляться блоками, в связи с очень большой загруженностью МВ. Так что наберитесь терпения!;)

МВ наделила меня полномочиями консультанта по ее методике, поэтому, если вопросы будут из области моей компетенции, то отвечать буду сам.;)

P.S.: Есть ещё один момент, который считаю своим долгом осветить. Нужно осознавать, что человек является сложно составной частичкой Мироздания. И воздействуя только на один его аспект (физический, к примеру) результат будет не полным. Необходимо прикладывать усилия в нескольких направлениях воздействия, а именно: соблюдать этико-нравственные законы Бытия (яма-нияма), необходимо прикладывать усилия к своей энергии, посредством тех практик, которые ближе Вам( но мы рекомендуем ЙОГУ;)), и, конечно же, анализ своих ошибок прошлого. Все это, в совокупности, будет развивать не только вас самих, но и окружающих вас людей.
Живите по Совести, в Ладу с Природой!
Что же, приступим...:)
oum.ru_roman
Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7 месяцев, с 3 месяцев мы на искусственном вскармливании. Пьем смесь Нестожен. С самого рождения у ребенка частые запоры по 3 дня, до сих пор ходим в туалет сами очень редко. Часто делаю клизмы иначе не получаеться. Ездили к врачу сделаи диагноз, оказался дизбактериоз и низкий гемоглабин, давали бифиформ бейби. Сейчас прикармливаю пюре домашним (яблоко , банан) С утра обязательно свежий выжатый сок яблока. До сих пор мучают газики и запор, приобретать козье молоко в условия нашего города нет возможности. Подскажите что делать нам?
Доброго времени суток!
С первого дня на отварах начались отеки и сильные головные боли, вызванные, скорей всего тоже отеками. После первых трех дней "сломалась" и сегодня голодаю всухую. Самочувствие гораздо лучше. Головная боль ушла, отеки тоже уходят. Может,  Марва Вагаршаковна подкажет, как тут быть?
Добрый день!После 1 недели голодания, на отварах и меде, появилась слизь в горле(иногда прозрачна, иногда зеленая) по утрам и в течении дня. После выхода из голодания прошло уже около месяца. Также заметила сухость кожи на лице. В целом самочувствие хорошее. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравия!

1. При чистке нужно делать ежедневную клизму 6л воды по 2л за 3-ри подхода подряд. Но, как именно, после клизмы нужно 10 минут нужно подержеть воду в себе, а потом уже ити на горшок. Что б вода вышла полностью нужно где-то 10-15 (а то и 30) минут. И это я так понимаю только один подход, а нужно все по такой же схеме?

2. Вопрос по поводу однодневного голодания как в экадаши. Нужно ли после этого с утра чистка(клизма) как при сухом так и при мокром голодании?

благодарю
Евгений, можете не удерживать воду 10 минут. учитывая кол-во воды прогоняемой через систему за всё время чистки 10-15 минут ничего не решат:)
по второму вопросу: МВ не рекомендует сухое голодание во время чистки.
признаюсь, я сам голодал и сутки, и по двое. насухо. тоже не рекомендую:)
oum.ru_roman
Благодарю Роман!

По поводу однодневного голодания:
- если уже идёт обычный режим питания (не во время очищения-чистки по Огонян), и начинаешь голадаешь 1 день, просто для разгрузки или для поста в экадаши, то нужно ли делать очистку кишечника на следующее утро?
Евгений, МВ рекомендует один раз в неделю на постоянной основе очищать кишечник 6-ю литрами воды. а когда вы это будете делать, решать вам.
oum.ru_roman
Маняша, что касается слизи, МВ сказала, что это нормально идёт процесс очищения от шлаков, которые и проявляются в виде слизи. Также она вам рекомендовала пройти ещё один курс, только уже 2 недели на отварах + 2 недели на соках + очень аккуратный выход. Если вы не кормящая мама.
oum.ru_roman
Анна, МВ рекомендовала давать свежевыжатые соки ребёнку, только не ограничиваясь яблочным. Введите в рацион морковный, свекольный, сок шпината. можно в различных сочетаниях. также рекомендовала не давать смеси, а заменить на молоко( домашнее или, по крайней мере, из бочки). можно коровье. только не смеси. они гораздо вреднее.
Если после того, как начнёте давать соки самостоятельный стул не появится, то надо делать клизмы один раз в три дня по 0,5 литра.
Если появится самостоятельный стул, то один раз в неделю в той же пропорции.
oum.ru_roman
Мне не к спеху.  Может быть тут можно узнать у М.В.  Есть сосудистые сеточки на ногах (предвестники варикоза).  Контрастными душами пытаюсь изменить ситуацию.  У Уокера почитала, что можно лечить яблочным уксусом.  2-3 стакана в день с добавлением 2-х ч.л. качественного яблочного уксуса, также протирать им пораженные места 2 раза в день.  Как М.В. относится к такому лечению?  Может быть есть другие способы более действенные?  Благодарю!
Роман, спасибо большое! Будем настраиваться на новые подвиги!)
Мне вот не понятно, почему Марва Оганян не заостряет внимание на гельминтов.
Да, еще хотел спросить , как Марва Оганян относится к биорезонансной терапии. Мне важно ее мнение , потому , что это первый человек , который мне помог пересмотреть мои взгляды не только в питании.
Остановка месячных у девушек при сыроедении (или вегетарианстве) - это нормально или нет? Почему?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)