Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вегетарианское питание для котов :), Как кормить хищников, которые оказались в условиях, где они могут не убивать...
Здравия!

В брошюре "Карма и Вегетарианство" есть информация о том, что кошек можно кормить, не требуя и не участвуя в убийстве. Но с оговоркой, что с котами сложнее, чем с собаками, т.к. есть амино-кислота - таурин, которую они не могут сами синтезировать.

У меня как раз кот и я хотел бы подробнее узнать, как можно правильно его кормить по вегетариански. Т.к. покупать ему мясо или рыбу мы больше не хотим...

Вычитал, что таурин, как пищевая добавка содержится в специальных кошачьих кормах. С кормами сложно, не хочется травить кота химией всякой (хотя кто сказал, что её нет в рыбе и мясе)...

Конечно лучший вариант в данном случае - переехать жить в свой дом, чтобы кот мог вольно гулять и добывать себе пищу сам (ну а дома его всегда может ждать молоко например). Но пока такой возможности нет...

Вопросы:
Где можно почитать об этой теме подробнее?
Может кто может порекомендовать уже проверенные временем корма?
Следует ли кормить кота варёными кашами и т.п.?
Если у вас есть кот-вегетарианец, то напишите, как вы его кормите и сколько он уже живёт на такой диете?.. Как себя чувствует?

P.S. Создал тему, т.к. не нашёл куда написать... И надеюсь, что кому-то эта тема будет тоже полезна.

Ом!
Павел, добрый день!

У нас кошка.  Стерилизовали ее, т.к. мучилась очень и я не могла на это смотреть и была она очень агрессивная.  После стерилизации стала спокойной.  Кормим специальным кормом для стерилизованных кошек Royal Canin уже минимум 2 года, если не больше.  Корм покупаем как сухой, так и влажный.  Влажный  даем 1 пакетик на 2 раза (утро и вечер), а сухой у нее всегда стоит в другой миске.  Насколько натурален он в плане реального мяса, не знаю.  Я одна вегетарианка в квартире (народу много проживает), поэтому никто и не будет кошку на другой корм переводить.  Ничего плохого про корм сказать не могу в плане действия на кошку.  Все ровно.  Не толстеет.

Ветеринар советовала не давать другого ничего кошке.  То есть если спец.корм, то только им и кормить, т.к. ее система не должна быть "дисбалансирована" другим питанием.   Иногда ей перепадает сырое "лакомство" мясное, но очень  редко.
Были в зоомагазине. Насколько я понял - все кормы делают их птиц и рыб.
Так, что разницы почти нет - платить за убийство рыбы или платить за корм, при изготовлении которого убили рыбу.

Так что тема вегетарианского питания для котов всё ещё открыта...
Паша, мне кажется тема несколько преувеличена:)
Нет?:)
мертвечину на кухне из-за кота видеть не хочется...
Если есть возможность кормить кота по вегетариански - то почему бы ей не воспользоваться?
В общем, тему можно закрывать или удалять (на усмотрение администраторов).

Я понял, что накармовал уже тогда, когда взял кота с улицы в квартиру, а теперь мучить его варёными кашами и экспериментами не хочу. Он на это согласия не давал...

Лучше буду к улице его приучать, чтобы у него свобода выбора была...
Знаю примеры котов, которые ходят на улицу и приходят обратно в квартиру несмотря на домофоны.
имхо проблема преувеличена.
не хочешь давать ему не вегетарианскую пищу - давай вегетарианскую.
Есть такая поговорка - "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - это про меня :)
Павел, всегда можно попробовать и посмотреть, как кот будет реагировать.  Хотя как в том анекдоте: первый день гречка - фу гречка, второй день гречка - опять гречка, третий день гречка - Ух ты, гречка!  Кот привыкнет.;)  Попробуйте.
Вот это ещё одна причина я думаю, чтобы жить на Природе, имея при этом корову. От молока, творога и сметанки жирненькой. наверное ещё ни одна кошка не отказалась. Когда я приезжаю в деревню к бабушке, иду покупать молоко. Сама пью и кошке Буське наливаю) сметану она очень любит. Иногда борщ может поесть. Лучше конечно своих питомцев не подсаживать на все эти магазинные корма : вискасы, китекаты и прочее. Для них - это как наркотик, что ли.  После такой еды нормальная домашняя еда (каши, супчики и т.д.) им не нравится, только вискас и подавай... я заметила это по-своему коту Стёпке.
молоко котам нельзя давать хоть они его и любят, им для  почек вредно
Меня, тоже данная тема волнует, у меня кошка бенгальской породы, хочу на вегетарианскую  кухню перевести, но как не знаю, но у меня есть знакомые у которых с детства котёнок ест, огурцы, горошек, чеснок, картошку, морковку, яблоки, брокколи.)
Очень хорошо, что о друзьях наших такая забота
Вегетарианка, попробуйте к привычной коту еде постепенно добавлять вегетарианские продукты, например, каши, супы и тд.
Зачем своего кота приучать к вегетарианству? вам не кажется, что это издевательство над животным?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)