Форум

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы для видео-журнала "Здравое питание", здесь вы можете оставлять ваши вопросы, которые мы обсудим в ближайшем выпуске журнала
Друзья, приветствую!

что такое видео-журнал "Здравое питание"?  :)  

вы можете узнать тут:

ждём ваших вопросов!  :)  

Пожалуйста,  в этой теме оставляйте только вопросы для видео журнала!
мнения, комментарии и другую информацию - пишите в новых темах!

Здравствуй Екатерина. Превосходно выглядишь.
Меня волнует такой вопрос: по комплекции я худощавый, став вегетарианцем года два назад, стал ещё худее. Не превращусь ли я в скелет, если стану сыроедом и есть ли эффективные способы набрать вес при сыроедении?
Интересует вот какой вопрос: При переходе на сыроедение,мы начинаем есть больше фруктов и овощей,но те фрукты и овощи которые продаются в магазинах обычно пропитаны всякой химией от жучков,для сохранности и т.п.А так как наш организм при таком виде питания отчищается,то соответственно становится более восприимчив к ядам,тем более что количество его употребления возрастает в разы)Что же делать?Может есть места где продаются более-менее чистые овощи и фрукты?
По мне так заморачивать себя уж очень сильно не стоит. Конечно надо стремится к идеалу и тянутся к звездам, тогда уж точно достанешь до небес. Трепетно и скрупулезно выбирая, то что в последствии проглотишь. :)  Но разве те же самые продукты с этими ядами на сковородке станут лучше? Или полуфабрикаты пестрящие составом Е*** нам помогут в развитии? Рафинированная мука, термофильные дрожи, соль сахар список можно продолжать...
Я сам только становлюсь на путь сыроединия и хочу подчеркнуть, что это всего лишь мое мнение и все это очень индивидуально...
Но как сказал один компетентный человек, со стажем сыроединия, заменой экологически чистым продуктам могут стать продукты искренне очищенные мантрой ОМ! ;)
Здравия, участникам обсуждения, форума и всем, всем,всем!)) Сразу оговорюсь, что против сыроедения ничего не имею, напротив, считаю, что это очень позитивно, если своевременно) Я много слышал от компетентных людей, что сыроедение очень благотворно влияет в целом на весь организм человека, но мне не доводилось слышать, и уж тем более, читать о сыроедческом типе питания людей, которые активно практикуют хатха-йогу. Если рассматривать практиков, которые занимаются " йогой по-взрослому", и предаются аскезам в "пещерах":), тут всё ясно. но, в большинстве своём, они уже прошли этап хатха-йоги и всю энергию, которая им необходима для практик они получают совсем другими способами, нежели из еды. но мы-то не предаёмся аскезам в "пещерах", а живём в социуме и активно практикуем хатха-йогу. не получится ли то, что можно назвать "перегорел"??? очень интересует мнения компетентных людей, т.е. тех, которые своим опытом доказали, что практикуя активно хатха-йогу и сыроедение на протяжении, хотя бы лет 5 (минимум), они чувствуют себя по-прежнему хорошо и т.д.:)  но и это ещё не всё:!: чтобы быть до конца честным перед собой, и рассматривать этот вопрос объективно, необходимо найти подтверждения(е) такого сочетания в Первоисточниках. Думаю, это справедливо будет по-отношению к себе:) иначе, пользуясь самомнением можно, не только дров наломать, но и тело угробить так, что никакая йога уже не поможет.
oum.ru_roman
Здравия всем! Такой вопрос. Я вегетарианец уже около года. Последние 3-4 месяца пытаюсь перейти на сыроедение. Но как только начинаю есть только сырую пищу, всё время хочется есть. И через день два бросаю. Скажите мне ещё рано переходить или нужно проявить стойкость ))
P.S. Благодарю вас за то, что вы делаете. Вы как светлый луч в царстве невежества.
Слава Богам и Предкам нашим!
Здравие! По поводу молока. Трехлебов сам пьёт молоко от своей домашней коровы. И говорит: если корова питаеться свежими лечебными травами, если за ней ухаживать как за родной, то и корова будет тебя с радостью кормить и молоко может стать тебе лекарством.  А в Индии, я слышал, есть индийцы-йоги, которые питаються толко на молоке. Ну там, стакан молока в день. Речь идёт конечно о свежем необработанном молоке. Так всё таки, такое молоко идёт, может быть, больше на пользу чем на вред?
Здравия! Укажите где именно в писаниях говорится о сыроедение? Для всех ли варн (каст), подходит сыроедение? для всех ли дош подходит сыроедение? И играет ли значение гуны в каких прибывает личность?
Часто задаваемые вопросы о сыроедении.
Может ли прием пробиотиков облегчить переход на сыроедение? У меня сейчас в руках инструкция к одному препарату, и там написано, что он угнетает патогенные микроорганизмы, а сам выводится по мере развития собственной уникальной микрофлоры. Т.е. если есть пробиотик плюс сырую растительную пищу, то быстро сформирутся сыроедческий обмен веществ? Есть ли такой опыт? Ведь надо, чтобы "правильные" бактерии скорее начали вырабатывать витамины, пока начинающий сыроед не умер от голода?)))
Сама идея сыроедения мне нравится, но именно по этическим соображениям. В природе нет блендеров, жевать целый день может только обезьяна))) А у человека разумного нет на это времени)))

Посчитала, сколько белка получает с грудным молоком младенец, перевела в проценты и выяснила, что при весе 50 кг надо съедать всего 10 г белка. Но сразу скажу все исходные цифры были из интернета, а подсчеты велись "в уме". Но все равно мало получается))

Видео мне очень понравилось)))
Хоть я и не специалист, но позволю себе выразить свое субъективное мнение.
По мне так все лекарственные средства яд, т.к. борются только с "последствиями". Но это только моё решение, а не агитация. :)
Да и выводить бактерии, по мне, не очень разумно. Вы уверены, что на пустом месте образуется нужная микрофлора для переваривания тех продуктов, которые Вы станете потреблять? Каким образом Ваш организм научится вырабатывать нужные бактерии? А кто будет переваривать пищу, пока не появятся новые бактерии? Я не знаю ответов на эти вопроси и меня одолевают сильные сомнения. :)
Поспешность в любом деле может навредить. Даже при пержовывании. :)Этот механизм придуман не нами и пытаясь его как-то «усовершенствовать», мы подвергаем сомнению изначальный его замысел. :) Ведь, когда человек жует, образуется слюна и желудочный сок...
Когда я был маленький, мне постоянно говорили: «Сначала прожуй 33 раза, потом глотай!» Смысл этих слов я стал понимать только сейчас. :)
Цитата
ребят, вопрос, что сырого можно есть зимой? ...это я с позиции здравомыслия, ну типо, если заикнетесь о поставке из солнечных стран, из холодильников, на которые приходиться затрачивать далеко не солнечную энергию, что-бы вы раскрыли ВСЕ затраты на круглогодичное сыроедение...? спасая свой организм загрязнением окружающего?
Ребята прошу вас поделиться информацией о ваших блендерах, в которых вы делаете зеленые коктейли и ореховое молоко. столкнулся с проблемой что далеко не каждый блендер справляется с такими работами. Какими блендерами вы пользуетесь, поделитесь инфой кому не жалко.
Недавно были попытки перейти на сыроедение ... муж не дал... :(
Вероятно моя карма ...
про блендер: Phillips погружной...только вот не вспомню номер модели.  И с коктейлями, и с орехами, и с овощами справляется.
Здравствуйте. Посмотрел видео-понравилось! Скачал книгу Фредерика -начал читать. И сразу вопрос. Зубное мыло- это что? продается или можно самому сделать? Есть у кого информация?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)